Общество
Почему на Западной Украине люди живут лучше (материально), чем в Восточной?
Много жителей Зап. Украины еще во времена Австро-Венгрии и панской Польши уехали на заработки в США, Канаду и др. страны и остались там жить. Они постоянно помогали материально своим родственникам и теперь помогают. Раньше присылали посылки, а теперь кроме посылок еще перечисляют и доллары. Сейчас с зап. Украины продолжают выезжать на заработки больше людей чем с Восточной Украины и они тоже присылают своим родственникам доллары и евро.
Султан *
100% правильный ответ!
Они живут на халяву - за счет промышленного юга и востока...
Султан *
они живут за счет базаров и пол запада работает в Европе
Восточной бабла подгоняли бы столько.
Они бы в коммунизме уже жили-бы.
Я Вам объясню.
Я живу на Востоке Украины. В таком городе, где процветает частный, в основном, теневой бизнес. Поэтому эта закономерность, о которой Вы говорите, на него не распространяется. Но промышленные города, кроме областного, действительно живут гораздо хуже Западных.
Все Заводы и Коммунальные предприятия попали руки одной группировки - Партии Регионов.
Тарифы на коммунальные услуги по области выше, чем в Киеве, при этом зарплаты, за исключением нескольких предприятий - самые низкие.
Руководители предприятий - бывшие рэкетиры и бандиты, ссылаются на то, что не могут повышать, так как все налоги уходят в Киев. Наглая ложь, потому что это закрытая зона, подконтрольная только им самим.
Dima Soxatckiy
Это нам знакомо, живём в Запорожье, власть поёт оды Януковичу, а чего же ей не петь. все разворовали.
А вы залейте свою лачугу и старый запорожец, а потом получите компенсацию от наводнения. Там каждый год наводнения по плану. Х... й, а не компенсацию давать надо.
Султан *
смотря где, Запад -понятие расстяжимое))
Не ври, западенщина, там даже в армию не берут т. к. деревенские пацаны читать не умеют, до школы добраться не на чем.
Султан *
А вы там были? Посетите Львов, Ужгород, Черновцы...а там поговорим)))
Aselya Sabirgaliyeva
Не распускай сплетни.
Бендеры они еще те ...проныры)
Потмучто поближе к Евросоюзу.
и дворцы и лачуги есть везде
Вся молодежь в Евросоюзе и возвращаться не собираются. Вот и присылают деньги домой а кладывают в строительство.
Султан *
Факт!