Общество
Почему взгяды Западной Украины и Восточной так отличаются????все хором говорят что Восточная против России это так??
пусть западенцы! выберут вырвыбока.. ! а востоковцы выберут янека, а Крым оставят РОССИИ.. думаю так..
Маша Иванова
молодец камасутра-разрулила)))
Россия это империя которую никто не любит. Это факт, и все народы вокруг нее против. Все ктто говорит "они за нас" тянут тему за уши. На западе Украины понятное дело к России расположены очень настороженно, ведь он только в 39 присоединен, и изнасилован большевиками, а в 41 уже объявлен территорией неких предателей. Нонсенс и абсурд. Восток Украины тоже был неспокоен и немирен. Восстания и борьба против коллективизации была насмерть. И она была проиграна только со смертью половины жителей. После 2 мировой восток Украины был пуст, и Сталин своим традиционным жестом заселил восток Украины русскими переселенцами, которые принесли любовь к империи и братские отношения в последующие годы. Начиная с 2000 года менталитет людей на Украине начал изменяться и если раньше никто не отделял себя от СССР, то позже с ростом новых поколений, началась новая жизнь. Кардинальный крах в отношениях с востоком Россия потерпела год назад, когда после августа рейтинг пророссийских настроений с 45% резко упал до 18%. Сейчас он в этих регионах по оценкам социологов составляет около 14 %, при том что на западе Украины 1.8. Стоит ли эти цифры расценивать как "Они за нас, они против нас", это пусть решит каждый.
Маша Иванова
на счет никто-погоричились....дайте не будем?? не в этом вопросе... а вот за статистику - спасибо
Где это Вы слышали .что восточная против России?? Против России западная!
Вова Сенько
Теперь уже и восточная
Исторически сложилось, что ЗУ была всегда под властью Западно-европейских держав, а Юго-Восточная и Центральная под властью России.
Я как, жительница Восточной Украины, могу Вас заверить, что не вся Восточная Украина против России. Но с каждым заявлением кремлевских воротил, тех кто против, становится все больше.
Маша Иванова
спасибо Баска-у каждой страны - свои воротилы))
В общем, все украинцы сходятся во мнении: гэть москалив! Просто нужно жить раздельными дружелюбными государствами, а не так, что декларируя дружбу на словах, втихаря пакостить друг другу.
А западная - никогда не была Украиной.... Это пресмыкающееся....
Наоборот. Западная против. Просто Западная Украина - это Европа, а Восточная - окраина бывшей России.
Маша Иванова
спасибо)) надеюсь вовремя исправила)))
Если почитать здесь, в интернетах, то русские сами в этом виноваты! фигли хохлов так было гнобить? Некрасиво
Маша Иванова
если разбираться кто гнобит больше... дайте не будем а?? в этом вопросе говорится о другом....
Алик Бондарь
Каких?
Все дело в Хазарском каганате, который когда-то был на этих землях.
каждый человек имеет свое мнение.... съездите вТрускавец и потом скажете кто против кто за
По моему, наоборот, западники против нас, восточные -за
Елена Прекрасная
Не всё так однозначно. )))
Евгений Сибагатуллин
Я не знаю,косятся или нет,я вообще националист,да и на Украину не собираюсь
Киев будет Русским-как он и был от Рюрика. а вы-хохлы-это Литва и Польша. все будете сметены-в ближайшее время, Запад всё прохавает-нет-люлей получит!
Если посмотреть на проблему с исторической точки зрения, то это так, а если с национальной, то наши политики испытывают вполне закономерные трудности, поскольку у них еще нет достаточного опыта "державного буд1вництва". Если становление национальных государств в Запаной Европе состоялось в Х! Х в. , то у нас только сейчас и то нет достаточного исторического опыта этого становления. Гетьманщина и УНР - только эпизод в истории, а не сама история. И следует это признать для дальнейшего "державного буд1вництва". Слава Укра! н! . Героям слава!