Общество
Чем отличаются люди в западной Украине и восточной?Говорят что это как две разных страны
ну да.. . западники это древний народ русены местами.. . а восточники- так там раньше дикое поле было одно время - вспомните Потёмкина таврического.... там там народ -разный сброд... Да нет такого народа украинцы- есть малоросы и русены-народности- составная часть русского народа.
И там и там замечательные люди. Для меня особой разницы нет.
На западе Украины живут люди, которые долгое время находились под влиянием Польши, Венгрии, Румынии потому их нельзя назвать украинцами в чистом виде...
Да это две разные стороны одной монеты, хотя различия, на первый взгляд, в принципе нет. Кроме разве что своей самооценки и отношения к своему имуществу, окружению если хотите... Ни в коем случае не хочу никого оскорблять и не подумайте превратно, но словами этого наверное объяснить невозможно - нужно увидеть. В двух словах могу сказать словами своего соседа и кума, родом он с Восточной Украины. "Ты паши, дом строй, копи на машину, а когда от болезней будешь подыхать поймешь, что нужно было жить сегодняшним днём и в своё удовольствие.. . " (Оригинал конечно изменен из-за лексикона) . Сам я не раз бывал на Востоке Украины и поэтому знаю, что так думают многие, может и не все... но все таки. Советская власть убила там желание быть индивидуалистом больше чем на Западе.
ну вроде как бы да, ведь у восточных украинцев менталитет более на русский смахивает, а у западняков ближе к европе (венгрия и польша тоже какая-никакая европа) ) да и если историю вспомнить, то всегданаша територия разделялась вдоль днепра или где то в том направлении...