Общество
Господа, для чего человечество придумало праздники?
Если Копнуть по Дальше--То Это Праздники--Придумали Человечество.
Водки выкушать чтобы повод был.
Чтобы от "борозды" отдохнуть!
Отдохнуть от праведных дел ))) Повеселиться, набраться позитивной энергии и - вперёд к новым трудовым свершениям!
для развлечения. как средство от скуки.
Скоро Новый Год.. . Вроде праздник. А вроде и нет.. .
А ведь как было в детстве - елка, мандарины, "Голубой огонек"... Подарки!! ! Все вызывало восторг. А сейчас – нет.. .
Почему так? Почему все реже и реже радость переполняет душу и брызжет через край, и все чаще и чаще дни сливаются в одну серую ленту? ! Почему даже Новый Год зачастую воспринимается не как чудо, а как набор рутинных дел и обязанностей?
Что такое праздник? Обычно этим словом называют мероприятие или дату, связанную с каким-то радостным и/или значимым событием.
Чем же праздники отличаются от будней? Ответ лежит в самом слове "праздник" (праздник и праздность - однокоренные слова) . И не удивительно, что в праздники люди «празднуют» , т. е. предаются праздности - не работают, едят и пьют вволю, поют, танцуют, веселятся.
Но зачем они это делают? Зачем человечество придумало праздники?
Думается, смысл этого феномена человеческой культуры в том, чтобы помочь людям легче переносить тяготы и лишения будней.
Чтобы производители водки хорошо жили.
чтобы был повод перед женой отмазаться!