Общество
Человечество придумало деньги, как эквивалент стоимости, нынешняя кредитно-финансовая система его почти убила. Килограм
если бы сегодня весил 980 грам, а завтра 1020, сильно бы наработала промышленность? А рублю или доллару можно так выкаблучиваться?
...а что ещё оставалось банкирам?.., они ничего не производят, а промышленники -миллионеры шиковали налево-направо.... вот за счёт афёр с ценными бумагами, кредитами они стали во главе мира... .
...ЦБ РФ сегодня осуществляет свою деят-ть независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления... .
...а про другие страны я уж молчу....
Вот именно, как только возникла КРЕТИДНАЯ система, так и был убит эквивалент стоимости.
Деньги из эквивалента стоимости сами стали товаром.
И завертелось... закрутилось....
Деньги убили сами себя после того, как были придуманы бумажные деньги ( ассигнации) и акции.
Все это произошло в 18 веке.
До этого деньги стоили столько, сколько золота или серебра в них было. Курсы валют рассчитывались не от производительности труда ( ВВП) , а от стоимости драг. металлов в различных странах + от надежности государств по рейтингу защиты своих владений от агрессоров.
Все это произошло в 18 веке.
Электронные деньги, это блеф и прекрасная штука для обмана зрения в руках и иллюзиониста
Апокалиптическая верхушка айсберга, плывущего на север впотьмах абсолютно не способна разглядеть заживо рожденных пролетариев
Одинаково...
Нынешняя кредитно-финансовая система - это ответ на Великую депресию - почитайте о ней и её причинах.. .
Да, текущая система не идеальна, и дошла до своего предела, её необходимо менять или сильно корректировать.. .
Но при этом не желательно возвращаться в предыдущий тупик, там мы уже были.. .
Нужно что-то новое придумывать, просто сделать валюты и цены жёсткими - не вариант...