Общество

А вы знаете кто ввел традицию встречи Нового Года со Снегурочкой?

Руслан Мамедов
Наше правительство.
Дочурка Единственная
Лучший ответ
Свой современный вид образ Снегурочки получил в 1935 году в Советском Союзе, после официального разрешения празднования Нового года. В книгах по организации новогодних ёлок этого периода Снегурочка выступает наравне с Дедом Морозом, как его внучка, помощник и посредник в общении между ним и детьми. В начале 1937 года Дед Мороз и Снегурочка впервые явились вместе на праздник ёлки в Московский Дом Союзов. Любопытно, что на ранних советских изображениях Снегурочка чаще изображена маленькой девочкой, в виде девушки ее стали представлять позднее.

В послевоенный период Снегурочка - почти обязательная спутница Деда Мороза во всех праздничных торжествах, поздравлениях и т. д. Под Новый Год часто Снегурочками работали студентки театральных ВУЗов и актрисы. В самодеятельных постановках на роль Снегурочек выбирали старших девочек и молодых женщин, чаще светловолосых.
Инна Кудряшова
народ СССР
Дед мороз, скучно ему одному было...
Usako Company
Руслан Мамедов неа)))) не он)))
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. Уэтого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. [...] Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям.. .
А вот со снегурочкой это совершенно друга история.. . Если есть интерес пиши, раскажу что знаю.
Руслан Мамедов есть, конечно, интерес. иначе, зачем бы я вопросы задавала? драгоценные баллы тратила))))
рассказывайте!
про Януса не удивили, это и русским известно, тем, кто в школе хорошо учился, конечно))) непонятно, к чему вы грузинских источник приписали? интригуете?
да какойто мужик в 1498 году)) ХД
Руслан Мамедов а можно по-подробнее))))) хотя бы, как выглядел мужик-то?)))))