Общество

А вы знаете, что после встречи Нового Года появляются стаи несчастных домашних любимцев, потерянных своими хозяевами?

Многие собаки (даже большие и обученные) панически боятся петард и салютов, а беспечные владельцы выводят своих питомцев без поводков на улицу ночью. Но зоозащитники не в силах всем помочь и собаки просто погибают...Знаете ли вы об этом? Предупреждаете ли своих знакомых собачников?
Alenka) Lapina)
Мы своих друзей не теряем и не бросаем!
Оксана Синенкова
Лучший ответ
Предупреждатьто можно - вот только те, кто послушает - те и так не потеряют своего питомца - а остальные - можно лишь надеятся на их благоразумие - которого, увы - не так уж и много...
Алла Грачева
Мой малыш пудель петард абсолютно не боиться и потерять его неудастся. Он внимательно следит за хозяевами и сгоняет в кучу, когда мы пытаемся разбредаться. )))
44444
Дарья Реншлер Молодец! следит за стаей. А у моей знакомой пудель от этих петард бежал в ванную, и сидел там пока не стихнет.
Молодец, спасибо за вопрос ( тоже задумалась о своем) вопрос задала... .
надо чаще говорить об этом
S9Va
Ладно бы собаки, ещё и
жёны и мужья теряются!
Alenka) Lapina) Так мужья и жены, наверное, на поиски собачек отправляются?...
Это Вам кто сказал?
Alenka) Lapina) Я это просто знаю, поскольку немало лет посвятила защите животных... У зоозащиты два бедствия - первое Новый год, второе - окончание дачного сезона...Почему именно так, думаю, пояснять не надо...
Да, собаки, действительно боятся этих взрывов, но можно же чуть раньше вывести их погулять, или во всем всеобщий пофигизм? Наша собака тоже сначала боялась, но (хотите верьте-хотите нет) мы ей объяснили, что не надо бояться, все хорошо, и она потом, услышав эти петарды просто рычала, глядя на улицу, а потом и вовсе молчала. но в глазах все равно всегда был вопрос.
Ни разу не видела стаю чистопородных псов. Даже после нового года.
Alenka) Lapina) А вы предложите свою помощь зоозащитникам (да просто любому частному приюту) - много чего увидите... и стаи домашних, неприспособленных к улице четвероногих, и привязанных в парках и лесах на верную гибель породистых взрослых собак, и изувеченных живодерами...
Знаю. Я нас бывали такие случаи. Сейчас многие владельцы собак стараются в новогоднюю ночь быть осторожнее. А несколько лет назад в нашем городе один мужик умудрился потерять "мерседес" - забыл, где его оставил.
Знаю! У моей подруги собака сбежала.. . Но добрые люди нашли, и разместили информацию в интернете. . Пришлось забирать собаку с Рублевки..
Ольга Утенова
После каждого праздника вижу потерявшееся зверьё и объявления о пролажах.
Гена Третьяков
Именно так и есть. У меня была собака. Огромная. Догиня. Вспоминаю, каким ужасом были для неё новогодние праздники! На улицу пописать-покакать вообще невозможно было вытянуть, дома буквально тряслась от страха.
Оксана Гущина
охотно Вам верю, моя собака даже дома боится этих петард и салютов, которые гремят и сияют на улице...
Не только собаки, но и маленькие дети от этой дурной пальбы ночью вздрагивают, просыпаются, плачут. Правильно ужесточают меры по запрету петард и фейерверков. Их можно разрешать только в определённых малолюдных местах и только с применением специалистами. Тогда получается празднично, а не с покалеченными руками, лицами и глазами, а также без пожаров.
Я-
Ярослав --
Домашним любимцам седует быть попроворней и посообразительней и или отказаться идти на улицу с выпившии хозяевами, а уж коль увязался, не теряйся! А потерялся - вспоминай, где твой подьезд !!!
Во, смотрите, как наша киска на это Рождество начеку была! (прошу пардону за бардак!! )
прекрасно знаю об этом.
после НГ в нашей роще на каждом столбе висит куча объявлений "пропала собака". а что с этим поделаешь? беспечность людскую никак не исправить.
Потерянных не думаю, а вот подаренных и выкинутых то возможно (подарят игрушку, а она не такая, цвет не тот, размер, и пахнет не так и гулять надо в любое время дня и ночи. ) Жалко, обидно. :(
А Вы лично любите, чтоб в Вашей
жизни кто то пальчиком грозил
Считаю что каждый в ответе за
свои поступки сам
Ворчанье возраст выдаёт
Елена Юрина
Анастасия Федяшова И поученья тоже.
Alenka) Lapina) Странное умозаключение, уважаемая Вера Чижик... Меня меньше всего волнует, кто что подумает, меня волнует судьба несчастных животных, поскольку единой компьютерной службы поиска у нас нигде (даже в Москве) нет и человек, потерявший собаку, порой даже не знает, что ему делать...А на дворе - зима, бывают даже морозы за 20 градусов и спрятаться от холода животным негде (теперь и подвалы, и двери на замках), да и кормиться с помойки домашние собаки не умеют... Так что, предупреждение не помешает...
Хорошее напоминание, правда, очень сложно гулять в это время, тем более есть недоумки, любящие бросать петарды под ноги прохожим, либо сзади, стресс даже для внимательных хозяев и обученных собак.
Спасибо, теперь знать буду и рассказывать знакомым.
Tatyana Kim
знаем))))
первый раз такое слышу.. .
ни разу ничего подобного не встречала
Alenka) Lapina) У вас, очевидно, нет собаки и друзей-собачников тоже?...
никогда ни о чем таком подобном не слышала
Sam Flinn
Alenka) Lapina) И вот это меня больше всего поражает...Мне-то казалось, что об этом все уже знают - я сама написала десяток статей по разным журналам и газетам, даже на обложках новогодних журналов огромными буквами писали - Не теряйте своих питомцев в новогоднюю ночь! Им не нужен праздник, им нужен дом и хозяин!...
у нас кошка дома, и то настораживается, когда стрелять начинают много на улице.
Это очень тяжёлое время для наших питомцев. Даже если они и дома сидят, то всё равно бояться этих взрывов и хлопаний и трясутся и скулят.... а бездомных собак мне ещё больше жалко, они всё это наше веселье неудержимое, должны пережить, бедные....
Мне кажется таких людей мало, которые своих собак берут, когда идут петарды пускать. Я своего дома оставлю, однозначно.
будем внимательней...
Ми
Михаил
неа
Нина Пягай
Может, наоборот, счастливые, что убежали от таких хозяев.
Doniyor B
Ну ни все боятся салютов!
Caid Caid All
впервый раз о таком слышу
Alenka) Lapina) Значит, я не зря задала этот вопрос - мне-то казалось, что все уже об этом знают...
если собака не хочет идти к хозяину
Андр Соло
моя предыдущая собака один раз из-за этого фейерверка чуть на шоссе не выскочила Припустилась так, что я её еле поймала за задние лапы. Эта, слава Богу, никуда не бежит. Просто хвост поджимает. Я её на ручки беру и всё.
Ми своих любимцев не бросаем!!
Я не когда свою собачку не отпущу на улицу когда везде ходят пьяные люди и что то постоянно взрывают. А выгуливать обязательно пойду на поводке.
да, конечно! у самой собака есть..
не, не знаем.. . мы с собакой ночью будем кушать, а утром пойдем гулять ))))
Это я знаю! У нас район весь в собаках будет (((! Наша семья уже готова к этому, будем брать на передержку, искать хозяев! Нашего пса увесили адресниками и бирками, малоли поводок порвет!!!
Было дело.. . С у себя друзьями отмечали новый год. Вышли на улицу петарды позапускать и друзья, с которыми отмечали, собаку свою с собой взяли. От громких звуков, собака (пикинес) каким-то образом сумела вырваться и куда-то убежала. Обыскали везде. Ходили домой к друзьям, в соседние подъезды, свой подъезд - нигде нет. В итоге растроенные вернулись домой, решив подать объявление о пропаже. Как только стали открывать ключом дверь, за дверью соседей ктото стал царапать когтями и гавкать. Дождались соседей, вернули собаку, причём соседи даже не знали, что она наша. Всё кончилось хорошо.
А мой приятель посылает в 6 утра сына на центральную площадь города собирать деньги и мобильные телефоны, а вы про каких-то животных!
нет....
Какая чушь..
Alenka) Lapina) Ну что вам сказать на такое замечание - вы сами все о себе сказали...
Анастасия Федяшова Сергей, а вы за баллом?
Чушь
Alenka) Lapina) А вы потрудитесь прочитать хотя бы то, что до вас люди сообщили в своих письмах...Однако, не чушь...