Общество

Грамотный профессионал - это профессионал умеющий типа, писать и читать. Или как? Или как обычно куда?

Смотря о какой профессии вообще идет речь. Есть такие, в которых умение грамотно читать и писать вообще никак не отражается на качестве конечного продукта. Например, профессионал высочайшего класса - токарь - может не уметь грамотно связать двух слов, однако от этого его изделия хуже не станут. Не говоря уже о том, чтобы читать. Впрочем, это ему необходимо, конечно, иначе как же он сможет разобраться в чертежах? Если же говорить о профессионалах в других областях деятельности, то следовало бы вопрос конкретизировать. Но это уже совсем другая тема. И последнее. Профессионал вообще отличается от дилетанта только одним - он всегда знает, что будет являться результатом его работы, а дилетант об этом может даже и не подозревать.
Людмила Кулагина
Лучший ответ
В нужном месте и в нужное время-а в остальном Вы правы абсолютно.
Алексей Исаков
Обычно так, но иногда и диплом имеет о подтверждении грамотности!?.))
грамотный профессионал, это человек способный грамотно развести себе на деньги в своей проф области)))
А что... Вот тренер футбольный, например, профессионал, может быть грамотным и неграмотным... все так и есть!
Марек Шкртел
Масло масленое? Подозреваю, что настоящие профессионалы в эпитете грамотный - не нуждаются. (А грамотные учителя???) \
Вот так, как обычно.
Лиза Шадт
Грамотный профессионал умеет заставить писать и читать других...
R S
"Профессионал подобен флюсу" - говорил Козьма Прутков. Так что грамотный профессионал - это который умеет еще и читать
Грамотный врач пишет в рецепте название лекарства --без ошибок! Но вот от какой болезни.. И от той ли вообще... (анамнез умалчивает, эпикриз красноречит)
Альбина Багира
По нонешним временам "грамотный профессионал" только считает хорошо. Остальное, как повезёт. Не ему, а Вам!

С наступающим!
+ знание албанского языка=))
в идеале да. но если просто читать умеет уже неплохо
это как на заправке "бензина нет"
Это человек, который делает свое дело не как умеет, а как должно быть.
Профессионал это человек отлично знающий своё дело и конечно грамотный, как же чертежи например читать. )))
Олег Трубанов
Лишь бы был профессионалом!
А то надоели грамотные любители....: -))))
Андрей М
грамотный профессионал это тот который знает как сделать свое дело грамотно!