Общество
Черезчур наглый - это типа,плохо,а ежели наглости в меру,то это типа,уже второе счастье.Или как?Или как обычно куда?
Счастье это внутреннее мироощущение, искать его вне себя бессмысленно, как говорится, БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ, А КАК ПЛАЧУТ КРАСИВЫЕ ПРИ РАЗВОДАХ....
Ну не то, что бы счастье, но видимо общественность взирает на это спокойно, без особого негодования)))) ) То есть наглости не через край, а в пределах её понимания, что все хотят жить)
Все хорошо в меру. даже наглость.
Наглый в меру - это просто оскорбление для женщины!... а черезчур наглый - это самое то... с утра. ;-))
в современном мире это не второе и даже не первое, а наипервейшее и наиважнейшее счастье... Не ум, не честь, не совесть, а именно это качество почитается за благо, своеобразный "дар небес"
Наглость счастья не прибавит, к сожалению...
Наглость - второе счастье, а чересчур наглый - счастлив чересчур!! ! Льётся через край и на других брызжет - не всем нравиться - Вот и обида.
Вот так, как обычно.
Чересчур наглый - это значит, что он наглее, чем говорящий. А просто счастливый наглый - это наглее, чем говорящий скромный. По этой словесной формуле получается, что наглый счастлив тем, что мог с трудом добыть себе счастье (Уф, что то я совсем запуталась!)
чересчур - это всегда плохо ...все должно быть в меру
наглость еще можно и так сформулировать... среди овец молодца... а увидит молодца то сам овца... это тоже формулировка наглости... и чересчур и в меру... всеотносительно... или не так.
Ну типа да.
В первую очередь человек отличается от животного тем, что у него всё по человечески. Наглые люди больше всего не хотят и не желают сами быть с ими подобными и счастья в этом уж точно не будет.
У человека высокая должна быть нравственность, чистота, а не грязь, наглость и т. п.
В меру - это уже норма жизни.
Ну это с позиции убогих недоумков... .
А любящая мамка скажет:
-ОТВАЖНЫЙ, ну как в анекдоте про тёщу и свекровь.
А любящая мамка скажет:
Чёрт, что же я такая несчастная?!
не имей 100 рублей, не имей сто друзей- заточи морду под лопату! но ...смотри внимательно! когда начнут рыть новый беломорский канал....
Точно и причём, первое.
"Только благодаря бесстыдству преуспевает жизнь, полная хитрости и уловок, которую ведут ничтожные люди в больших городах". Ч. Левер.
Нет прохода, и давно,
В мире от нахалов.
Мразь и серость пьёт вино
Из чужих бокалов.
В. Высоцкий.
Нет прохода, и давно,
В мире от нахалов.
Мразь и серость пьёт вино
Из чужих бокалов.
В. Высоцкий.
Татьяна Канаева
Вы такая умная)))Добрый вечер)))
Татьяна Канаева
Вы такая умная)))Добрый вечер)))
"Наглости слишком много не бывает! "
В меру - это когда как 100 грамм для храбрости.... Ну а уже когда ведро.... то это как раз и есть - черезчур!!!
А мне нравится выражение: "Ты что! Совсем наглость потерял, что ли ?!!" )))