Общество
Говорят, что наглость второе счастье, я не то чтобы счастливой быть не хочу, просто наглой быть не в кайф. А Вы?
Не знаю как наглость может сделать человека счастливым?? ? Может быть эти люди пробивные в карьере и в очередях не стоят а лезут везде без очереди.... но это не делает их счастливыми. У них при этом может быть полное отсутствие любви, со стороны окружающих, может быть даже - отсутствие уважения к ним, они могут не иметь искренних и верных друзей, потому что наглостью забьют любую дружбу. Поэтому я не согласна с этим изречением.
Согласен. Хотя действительно в ряде случаев наглость приносит некоторые дивиденды, однако всегда ли это нужно? Ведь нередко можно достичь этой же цели и спокойными, рассудительными способами. В противном же случае - иногда бывает и так - цель достигнута, но чувствуешь себя - не в своей тарелке - так как получаеться что "переступил через себя".
Наглость, никогда не приносила счастье, а вот хитрость, вторая натура.
Я вот раньше тоже мечтала стервой быть. Но сейчас поняла что если характер такой, если человек добрый, вежливый, хороший, то никак себя не переделаешь. Да и не зачем наглых людей полно, а вежливых и добрым быть не так уж плохо
Иногда быть наглым очень полезно, иначе потом будет не в кайф.
Наглость еще никому хорошего не принесла, а добиваются что-либо с ней разве только в очереди на маршрутку или у кабинета врача.
Другое дело - активность, напористость человека, который движется к своей цели без нарушения морально-этических норм. Тогда уж человек если не всего то многого добьется и плохого осадка при воспоминаниях о себе не оставит. Нахала же быстро остудят и к результату он скорее всего придет нулевому
Другое дело - активность, напористость человека, который движется к своей цели без нарушения морально-этических норм. Тогда уж человек если не всего то многого добьется и плохого осадка при воспоминаниях о себе не оставит. Нахала же быстро остудят и к результату он скорее всего придет нулевому
счастье у всех заключается в разных вещах... кому скромность, кому наглость по душе! мне больше наглость... хотя... когда как :)
Похожие вопросы
- "Наглость - второе счастье". А какое счастье тогда первое, и почему "вторым счастьем" выбрана именно наглость,
- наглость - второе счастье....как же стать наглой????
- Правда ли то,что Наглость-Второе Счастье?Если да,то для кого?
- Наглость -второе счастье, а первое тогда что?
- Если наглость - второе счастье, то что стоит на первом и третьем месте? ВАШЕ МНЕНИЕ
- Наглость- второе счастье? Вы согласны с этим утверждением?
- "Наглость -второЕ счастье" -ОСНОВНАЯ ЗАПОВЕДЬ И ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ВОРОВ ?
- Хорошо ли быть наглым, ведь наглость это второе счастье ?
- Черезчур наглый - это типа,плохо,а ежели наглости в меру,то это типа,уже второе счастье.Или как?Или как обычно куда?
- наглость и отсутствие комплексов - второе счастье?