Общество
наглость и отсутствие комплексов - второе счастье?
Всё должно быть в меру! Скажем, наглость и отсутствие комплексов может в конечном итоге привести к игнорированию или презрению со стороны общества.
Нет.. . Есть у меня одна знакомая, обладающая этими "достоинствами"... Кроме плохой репутации ничего не добилась в жизни...
нет. . Но ему кажеться что это его достоинства. . типа пробивной. .
но если он не может вести себя иначе - значит он не такой и умный))
Отсутствие комплексов это недостаток воспитания. Мало человеку объясняли что живя в обществе нет полной свободы и безграничных прав. А наглость это натура человека + воспитание. Ни то ни другое не гарантирует счастья. А вот дуракам как раз наоборот везет больше, и падает им удача можно сказать прямо на голову.
отсутствие комплексов, актуализация - да! а наглость - это прикрытие комплексов демонстративным или истероидным поведением. Помочь зачастую и может - но счастьем не назовёшь.
..если они в меру- то помогает в жизни
в какой-то степени ДА, но в большей мере НЕТ.
да! я на пути ко второму счастью!
Да, все должно быть в меру, отсутствие комплексов это хорошо, но если человек без тормозов то это уже не есть гуд.
Когда человек идет по жизни, рассталкивая всех локтями, возможно ему кажется, что у него все хорошо и он не комплексует. Пройдет какое-то время и вокруг такого человека создается вакуумное пространство, его сторонятся, обходят. Человек остается один. И в этом счастье?
В этой стране - ДА! У нас талантам надо помагать - бездарности пробьются сами (именно засчет второго счастья).
Да, я согласна
Скорее первое счастье.