Общество

Поведение людей в автобусах, маршрутках...

..Интересует почему когда люди заходят в почти пустой автобус то обязательно садятся туда где рядом никто не сидит. Иногда видишь такую картину все двойные места заняты 1м человеком , а если сидят вдвоем то как только освобождается место и есть шанс сесть одному сразу его используют ) И как я заметила первые занимаются одиночные места а уж после идут двойные. Так вот почему это так происходит ???Возможно это неуверенность в себе или еще что-то ?
Natali Pautova
Вам нравится когда рядом кто- то кашляет или пердит? бывают люди с туберкулезом и давней стадией сифилиса ...психи также попадаются ...даже блохастые ...блохи могу перепрыгивать с человека на человека ...дыхнут в вашу сторону страшной вонью ...Вам нравится? -я вас поздравляю !
Назира Абишева
Лучший ответ
А некоторые особы женского пола почему то еще считают что соседнее кресло это для ее уставшей сумочки и пока не начнешь прицельно обрушать пятую точку она свою "армани" не убирает)))
Дарья Пашкевич Специально ставим, чтобы ты свою пятую точку не мастил рядом с нами, мужло
сиденья надо делать больше... я люблю сидеть в развалочку, а второй человек будет этому мешать.... да и обычно в маршрутках езда сопровождается разговором по телефону - для чего надо чтобы сидящий рядом грел уши свои...
Полностью согласен с Олегом Горшковым - Проще и не сказать!
Лира Галиева
В психологии это называется "личное пространство".
И как ни странно, чем больше у Человека "личного пространства", тем больше он в самомнеии о себе любимом.
Еще это зависит от культуры в целом.. . В англии очень долго бытовало мнение о легкодоступности франзуских Женщинах, потому что при общении они походили близко к собеседнику, тем самым нарушая "личное пространство" .
Кстати, Ваше наблюдение так же можно увидеть и в других общественных заведениях (ресторанах, кинозалах, и т. д.)
Да правильно, потому что неудобно сидеть рядом с другим человек.
Персональная зона.
Оля Игнашина
Человеку требуется личное пространство. Приближение постороннего человека ближе определённого человека вызывает дискомфорт. У разных людей величина этого растояния может быть разной. Хотя если постороннем человеком является красивая девушка....
Дарья Пашкевич Так для красивой девушки твое общество ни к чему.
я думаю дмитрий сергиенко прав. просто одному удобнее сидеть. и нет опасности, что какой нибудь бич рядом сядет. Инстинкт самосохранения срабатывает.
С незнакомым человеком ощущается дискомфорт вблизи!
Dmitry Kh.o.
да просто нафиг сидеть непонятно с кем, когда можно одной. мне вот всё понятно. никакая не неуверенность. часто такие противные типы попадаются...
Действительно, очень интересно почему так. Я тоже давно задаюсь таким вопросом, но пока ответа на него не нашел)
я сажусь всегда с парнями!!!! даже если маршрутка пустая и там сидит парень один в конце!! иду к нему))