Общество

Женский Мат.

на создание данного топа меня "вдохновила" знакомая, коя даже в дружеском (!) разговоре вставляет крепкое словцо через каждые две-три фразы. увы и ах, это не преувеличение, ничуть. ну это да, случай тяжелый, и все же как то ни грустно признавать, в нынешнее время подобное уже не редкость. (из уст мужских как то еще можно понять, переварить чтоль.. мол, де, что с них взять)) ) мое скромное мнение, что связано это с тем, что пол слабый ни в чем не желает уступать полу сильному, и наряду с положительными последствиями сего стремления проявляются также отрицательные, навроде этого. побочный эффект, так скть. можно еще долго рассуждать, благо простор темовой позволяет, это ладно. сам факт...
Приветствую!
Женский мат от мужского отличается только частотой произношения. Мужской чаще, женский - реже. И он должен быть хитроввинчен в разговорную речь и употребляться с глазу на глаз, без свидетелей.
Пример. Дама садиться в такси. Водитель-зануда начинает беседу.
-Хорошая погода.
-Да, хорошая.
-Вы красивая.
-Да, спасибо!
-Как отдохнули летом?
Вот здесь и вставляется, хитроввинченнось; )
-Просто охуитительно!
Разговор окончен.
Роман Гаджибабаев
Лучший ответ
Есть знакомая, 67 лет, интеллигентка до мозга костей, театралка, иногда выдает, всегда к мес ту и с таким изяществом, диву даешься. Негатива не вызывает.
Вера Селина
Виктор Авраменко Вот и я про то же!
В устах современных девушек и иногда даже девочек мат это страшное оружие.. . почему то все вокруг должны услышать что ей все по х@....ю и всех она в рот i....пала, интересно только как бы ей это все проделать то удалось хотя чем ей задуматься то блондинке???
языки народов не бывают мужскими и женскими
и еврейский язык (МАТ) в том числе
от девушки мат - некрасиво, неприятно.... пользуюсь этими словами только лишь когда зол и по другому не желаю разговаривать с человеком...
Жан Айтжанов
Она это на том свете будет чертям объяснять, почему материлась. Ох, достанется за этот бесовский язык!
Ирина Мельник
"(из уст мужских как то еще можно понять, переварить чтоль. . мол, де, что с них взять) " Вот с этого места и приходит в негодование моя феминисткая сущность)))))))) )
Позвольте прояснить: я ругаюсь матом не для того чтобы не отставать, а потому что я так хочу (у меня возникает естественное желание) и подобными высказываниями типа "мужчинам можно, а женщинам не положено" не вызвать во мне ложного стыда и не заставить "заткнуться" когда я этого не хочу.
Вообще ругаюсь матом я очень и очень редко (обычно ругаюсь матом если сильно ударилась, это помогает) , но если я хочу высказаться, то не считаю что мат - это привилегия определенного пола и выскажусь. Так же спокойно и терпимо отношусь к чужому мату в умеренных дозах, кто бы его не произносил .. женщина или мужчина.
Фу, вульгарно.
Никогда не понимал ни мужской, ни женский мат. Мне нормального русского языка хватает, чтобы выразить все эмоции.
Женский мат должен отличаться от мужского. С женских уст он просто обязан срываться красиво...
Надежда Gyriy
Жан Айтжанов это как? не "ёб твою мать" а "ебуЦа каты" ?
Меня страшно радует и умиляет, когда женщина употребляет мат очень редко, несколько раз в год. Тогда я просто хуею.
Suren Ayvazyan
Думаю мат это как раз русский!
и вообще мат показывает только отсутсвие словарного запаса!
и некультурность? бестактность и невоспитаность тем более для прекрасной половины человечества!
Дима Филонов
плохо конечно когда женщина курит, ругается и пьёт. Это уже не женщина, а пухлое на лицо существо. С НОВЫМ ГОДОМ люди.
An
Ann
Мат что женский, что мужской одинаково режет слух. Особенно, когда употребляется для связки слов. Это просто дурное воспитание и скудность речи. Я иногда могу употребить такое словцо, но в тему и что бы не слышали не знакомые люди.
у бомжей это норма.. .
Yana Kuznetsova
Иногда это действительно, прикольно, - из таких уст и такое.
Обидно, что мат, чаще всего убогий (не креативный, так сказать).
Вот я тут почитала, что нет мужского и женского мата.
А однажды слышала, что есть!
Мне объяснили, что мужчина должен выражаться своими "половыми органами", а женщина - своими.
Вторжение в "чужую" половую сферу является нарушением сексуальной ориентации.
И в некоторых кругах это могут понять привратно....