Общество
В Москве был разогнан митинг правозащитников. . А что они там правозащищали..?
Пеклись о чаяниях народа или так свой межсобойчик. . От пресыщенности своею правозащищенностью.?
Спишь и видишь, чтобы о тебе кто-нибудь позаботился безвозмездно?
Ты из какого мультика?
ПРАВОЗАЩИТНИК
(Ликбез для нацистов)
1. Правозащитник не в состоянии защитить граждан: от террориста (насильника, садиста, грабителя и пр.) . От преступников граждан может защитить спецназ, ОМОН, угрозыск, опергруппа ФСБ - специально обученные вооруженные сотрудники ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ и иных силовых органов. Лишь они могут вычислить, выследить и обезвредить опасного преступника, покушающегося на права и достоинство мирного гражданина.
Правозащитник - доброволец-общественник - не имеет ни средств, ни навыков, ни полномочий, чтобы защитить гражданина от преступника. Это является ОБЯЗАННОСТЬЮ ГОСУДАРСТВА - одной из базовых функций, ради которых граждане создают и содержат государство на свои деньги.
2. Если государство эффективно и грамотно исполняет эту свою функцию, общественник-правозащитник может спокойно заниматься своими личными делами. При возникновении угрозы, гражданин обращается за защитой к государству и государство его защищает.
Но что делать гражданину, если государство отказывается выполнять свои обязанности - отказывается защитить гражданина, а порой и само выступает в роли бандита, который покушается на права и достоинство гражданина? В такой ситуации возникает тупик - человека защитить оказывается НЕКОМУ, ведь правоохранительные силовые органы есть лишь у государства, а они забастовали (или сами повернулись против гражданина)
В такой момент вступает в силу режим "спасение утопающего дело рук самого утопающего" - граждане вынуждены начинать защищать себя самостоятельно (с помощью добровольцев-общественников) - ТРЕБУЯ от ГОСУДАРСТВА вспомнить о своих ОБЯЗАННОСТЯХ по защите граждан и соблюдении их прав. По большому счёту у гражданина ничего иного и не остаётся, как настойчиво выставлять требования, и принуждать государственных мужей вернуться к исполнению своих обязанностей по защите граждан.
3. Правозащитник - занимается лишь тем, что требует от государства исполнения им своих функциональных обязанностей.
Зададимся вопросом, столь волнующим тупорылых нацистов: "Паччиму правозащитники не выдвигают подобных требований в адрес террористов, насильников и бандитов??!? "
Любой, кто обладает хоть мало-мальским интеллектом, уже сам ответил на этот вопрос. Нет никакого смысла предъявлять бандитам и убийцам какие-то "требования" - их надо ловить, нейтрализовывать и сажать. Если нет возможности нейтрализовать, их надо гасить на месте, а не лекции им читать и "предъявлять претензии".
4. Ну и в завершение. Правозащитники никогда не занимались избирательной защитой граждан по нац. признаку. Они всегда защищают любого, кто нуждается в защите - татарина, грузина, русского, якута, чеченца - без разницы. И за свою благородную и самоотверженную деятельность всё чаще и чаще правозащитники получают пулю в затылок - от кадыровских или лубянских наёмников и прочего нацистского сброда.
(Ликбез для нацистов)
Првозащитники должны быть первыми, кто соблюдает законы Российской федерации, и не устраивать несанкционированные митинги. Если ты нарушаешь законы, то не можешь быть правозащитником.
Правозащищали они там возможность гражданина выражать своё мнение и не быть при этом битым нашими доблестными милиционерами, в общем глупости всякие, вы проходите, не задерживайтесь.
Владимир Ужва
Следующий ответ, без политики и эмоций.. ((((((( Првозащитники должны быть первыми, кто соблюдает законы Российской федерации, и не устраивать несанкционированные митинги. Если ты нарушаешь законы, то не можешь быть правозащитником (((((