Общество
"Писающий мальчик" есть только в Брюсселе? Или еще где имеюЦЦа такие персонажи? А?
Прасковья ну ты даешь ...выйди из подъезда и оглянись ...видишь отметины но доме так вот это они мальчики тут были
Везде полно...
Появление памятника "писающему мальчику" в Брюсселе это дань древней легенде, согласно которой благодаря ему город был когда-то давно, в средние века, спасен от пожара. По легенде, ему ночью, когда все глубоко спали, захотелось в туалет, он встал и увидел начало пожара, после чего разбудил взрослых, которые погасили огонь. Так что появление этого памятника вполне оправдано с точки зрения этой легенды. Интересно, что в том же Брюсселе есть памятник и "писающей девочке", но местное население рассказывает о том, как к нему пройти, гораздо менее охотно, чем про "писающего мальчика", памятник которому находится в историческом центре города. Кстати, аналогичные памятники есть и в других городах мира. Брюссель в данном случае исключением не является.
В Москве на День Города столько таких персонажей!!!!)
думаю, что около каждой пивной будки таких мальчиков и мужичков навалом
у наших гаражей много)))))))))) на каждую писающую девочку найдется писающий мальчик!!
В праге два мужика писают, да еще шевелят вправо-влево!
"Писающий мальчик" есть в Чехии. Есть местечко Мариански лазни. Там женщины лечатся от бесплодия. И есть такое поверье, кто дотронится до его пипки, тот обязательно родит!)))))))))
В Японии есть нецки она датирунтся 15-16в. Ее стоимость около 2,5мил$,находится в частной коллекции. Но это не памятник
Я в будапеште видел
Да в каждом подъезде. А также "писающий дяденька" и "Какающая тетенька"...
У нас в лифте такие персонажи появляются каждый день...
я иногда им становлюся)) ) я в Росси живу))
Мальчик это редкость, потому и памятник поставили
К примеру в Берлине можно каждый день увидеть писающего мужика. Чего им памятники ставить коль они и так на виду