Общество

фильм стиляги..

по рассказу родителей-фильм сплошное враньё..такого не было) зачем это показывают? хотят заставить людей ещё больше ненавидить сов.власть?
Я все это помню, хотя был еще мал. и родители рассказывали об этом много. Фильм- супер.
Марина Суворова
Лучший ответ
Нурдаулет Атабаев что говорить евреям тогда невезло...
Вранье!
Делают на заказ.
После нескольких кадров переключил. Есть что интереснее посмотреть - от концерта Миронова до боев М1
И что приятно ни по спорту ни по культуре почти нет рекламы!
Саян Джуанышев
Даниил Шибаев Не смотрел,но судишь....Здорово,как раз совковый принцып
к/ф Стиляги - "Скованные одной цепью"
А по рассказу моих родителей все именно так и было.
Свекровь рассказывала. Приехала она в 20 лет в Сочи. Выходит из вагона вся такая молодая, красивая и модная - брюки белые, кофточка зеленая, бусы, клипсы.. . Как же на нее орали, матерились и оскорбляли.. . Даже рассказывая нам, она плакала.. .
А одежду ей ее мама шила...
Жанат Кусаинова Да что там Сочи, я с одного города в другой приехал, всего 300 км., а первый вопрос который мне задали был: " Пацан, ты с какого района?"
Вранье???? Да это правда и ничего кроме правды. Может родители жили в деревне? Там такое вряд ли было.... Или молоды очень
Не сплошное, но враньё...
Юлия Куцевол
шикарно сыграл Янковский
В чем-то вранье, но в чем-то и правда. Но в общем и целом фильм не отражает правду жизни и совсем не соответствует тому времени, о котором рассказывает. Мне он не понравился.
Anton Pronyuwkin
Зато фильм - классный. Было почти так. Но есть правда жизни, а есть правда искусства.
Алексей Комлев
Жанат Кусаинова Правда всегда одна.
Саян Джуанышев только когда подборка однобокая то это уже не искусство а заказуха!
По отдельным кадрам показалось, что фильм под Голивуд сделан. Это не наша история, как в книгах Мураками - для эффекта можно и приврать.
Почему сразу ненавидеть) При чем тут вообще это) а как же режиссерская додумка?
правда! И фильм клевый!!!!
Алла Зайцева
Именно, необходимо чтобы мы забыли свое прошлое, тогда нам не на что будет опираться и как народ мы уйдем в небытие.
Юлия Наумец
Юлия Кравченко (Гоготова) А по-моему как раз - чтобы помнили изнали.
К тому же наше прошлое - не только СССР.
правда только многие не сознаются секса ведь не было в стране
Юлия Наумец Ха, небыло, а население страны росло, а сейчас по 800 тысяч в год убывает, так что секса нет у нас.
Евгений Гатарыч Ты то как без секса получилась,Аллочка? Или тебя в капусте квашеной нашли ?
Не смогла досидеть даже до середины, чушь полная. Фильм для даунов. А даунам - что советская власть, что капитализма - без разницы.
Нурдаулет Атабаев если честно мой дед в 30--40е всегда материл сталина и его никто не сажал....
Юлия Кравченко (Гоготова) А зря не досмотрели... Хотя ваше впечатление, наверное, и не изменилось бы.
А что именно не понравилось, если не секрет?