Общество

В фильме"Стиляги" советских граждан показали - серой массой (прямо колония какая-то). Вы согласны?

после просмотра "Стиляги".
Mak_ Sim_ Ka_
Я согласна. Там, конечно, немного утрировано, но не сильно. Мы все ходили в одинаковых пальто, платьях и обуви. полагалось иметь зимнее пальто с воротником, осеннее в клеточку или однотонное с пояском, обязательно шапку меховую. Я однажды увидела даму в пончо -офигела от удивления. Надо же как вырядилась!
Aleksey Kapitan
Лучший ответ
Очень было похоже.
Это оказался грязный фильм, состряпаный людьми, которые не умели жить тогда, и не умеют жить сейчас. Они показали только один, "тусовочный" срез того общества, совершенно проигнорировав всё остальное и главное
Инна Князева
да дурацкий фильм и не отражает той действительности
Sanya Magomedova
естественно нет. вот сейчас четко бросается серая масса и бездельники, которые нам отравляют жизнь.
интересно они хоть заработали с этого фильма чтонибудь...
а кровавые воробьи Вам не снятся?
Мне бабушка рассказывала про это время, в фильме немного утрированно показано, но так оно и было и дядю исключили из института за стиляжничество
Мне очень понравился фильм. А то, что утрировано, так это жанру соответствует. По поводу серости - не зря "скованные одной цепью" всколыхнула всех тогда. А такие яркие пятна как стиляги, как раз и показывают, насколько мы были тогда чисты и наивны, на фоне стиляг и была заметна добровольная серость большинства.
Двадцать лет "серой массой" показывают.... Видимо, своего "серого вещества" не хватает - вот и пытаются на этом "поумнеть"....
Фильм не смотрела, а в СССР жила. Мы и были серой оболваненной массой. Ельцина не оправдываю, но его мальчики научили думать самостоятельно, а не надеяться на 1-ое и 15-ое число каждого месяца.
очень заштампованный фильмец- надо понимать что это мьюзикл- соотвественно персонажи очень очень стилизованные - кукольные так что показали именно так. - типовая либерастическая агитка. разврат, бессовестность, предательство, рапущенность - позитиф, а порядочночть, собранность, честь - убогие жлобы и серая масса, "скованная одной цепью", так?
Franklin 201
нет. Некоторые преимущества советского строя - сейчас докажет мировой кризис...
Действительно серая оболваненная масса - так и было. Как думаете, почему за границу не выпускали? Ну, а если заметили - это мюзикл, поэтому все немного передернуто. Хороший фильм
Нет, не согласен с тем, что тогда была только серая масса + стиляги. На мой взгляд всегда в любом обществе есть своя радуга социального окраса. И для современных эмо и готтов, и тд большинство - или серая или слишком яркая масса. А в фильме - скорее всего гипербола, как пляска с зонтиками посреди огромным луж в одном из заокеанских мюзиклов.
Галина К
Ну да, а так и было. Всех строили.. . под одну гребенку. Серой, безликой массой, в которой нет личностей и личного мнения, такой массой легче управлять. А фильм мне очень понравился)
Побольше гляди в зомбоящик, расширишь кругозор
да да да