Общество

Как студенту отличнику выделиться из серой массы студентов троечников?

В России учатся более 9 миллионов студентов, те, которые имеют гражданство РФ.
В моем вузе учатся 2% от этого количества студентов. Да, да, целых 2% от общего числа студентов.
Я добросовестно учусь и в среднем мой результат - 86%. Получаю признания среди преподавателей. Веду исследовательскую деятельность по направлению "менеджмент в образовании". Я просто должен быть замечен.

Как мне выделиться из серой массы студентов двоечников и троечников, которые ничего не знают? Чтобы я мог претендовать не в рядовую контору "мухосрань" на должность "менеджера по продажам"... Я хочу, чтобы меня заметили солидные организации. Думаю насчет стажировки. Но это как один из вариантов. А что предложите вы?

Специальность - менеджмент.
Roma Black
Не обижайся друг но таких как ты не мало. Есть даже отличники у которых все оценки 5. в Частности всему надо добиваться самому. ИСКАТЬ самому НАХОДИТЬ самому. если будешь ждать чтобы тебя заметили ничего не добьешься. А оценки вуза в реальной жизни в 90 процентах Нифига не значат. Вот например я Сдавал экзамен в КПМГ прошел все этапы и даже собеседование. Но мне сказали что на данный момент эта позиция была занята неделю назад. Вопрос тогда зачем собеседование? да просто чтобы люди думали что у них есть шанс. Так что добиться чего то сможет тот кто не сдается и это не всегда Легко. Сразу менеджером никого не ставят. И я тебе скажу по началу тебе даже в пользу пройти эту мухосрань чтобы увидеть эти лица - наглые и подлые. Я сам окончил вуз где 90 процентов баблом проходили писал по 6тому разу на принцип курсовую когда ТП платили и получали пятерки. Зато они потеряли бабки а я получил опыт. Так что добивайся Сам. Иди на профессиональные курсы такие как например CIMA. нету денег- то изучай сам . сдавай и получай сертификаты.
Мария Балашова
Лучший ответ
Roma Black Мой ВУЗ очень сильный и предлагает более 500 учебных дисциплин для освоения,))) Из этих дисциплин можно смоделировать СВОЮ программу!)))
Когда я был студентом говорили "Лучше иметь красную рожу и синий диплом чем красный диплом и синюю рожу" С сожалению красный диплом ничего не даёт, много вокруг бездарностей, яркий тому пример, ну как может быть инженером-технарём женщина, а их много на каждом километре!
Roma Black Может быть и женщина таким специалистом!
А ходи на лекции голым- всем будет весело.
Личности всегда заметны, а серые мышки (пусть и с пятерками ) вопрошают подобное. Вот.
Roma Black У нас обучение построено на системе "личный кабинет", где к нам в наше пространство никто не имеет право ворваться)))
По каждому модулю очный семинар, где мы показываем все свои знания)))
Кааарочи, жил был один студент-менеджер по продажам.
Надоело ему на старой работе. Пошел устраиваться на новую работу.
Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с гендиректором.
И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с трёхсот баксов в месяц - а уже за три с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там айфоны/айпады/ноуты, спортзалы, обеды, подъемные, страховки, отпуск, машину служебную, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что он сцуко - очень хороший менеджер по продажам.. .
Roma Black История интересная! ;-))
насрать на парту.
Вузы придуманы главным образом для того, чтобы новые знакомства заводить, весело проводить время и студенточек симпатичных трахать (студенточки, ооо, как же я скучаю по вам!) . А информацию человек постиндустриального (информационного) общества может получить самостоятельно.
Поэтому, учась дистанционно, ты себя обделяешь В ГЛАВНОМ, что может предложить вуз.
Хотя, если касаться исключительно образования, то за ДИСТАНЦИОННЫМ образованием - будущее. Традиционная система с убогими лекциями и семинарами придумана аж в 11 веке! Она сгнила окончательно.
Roma Black У меня обучение происходит как-раз дистанционно. Развитие навыков - очно.
Друг, это Россия привыкай. Тут все в "мухосране" работают или уезжают из страны.
Иван Моисеев