Общество

Во многих европейских странах лучше всех живут пенсионеры. Почему же у нас они вынуждены борятся за выживание?

Такая уж у нас страна. Если за границей человек выйдя на пенсию начинает только жить по нормальному. Путешествуют, наслаждаются жизнью, то наши пенсионеры, если они не работающие, вынуждены откладывать понемногу на похороны. Так как основная часть пенсии уходит на коммунальные услуги и продукты. И уж о путешествии даже и мыслей не возникает. А если пенсию повышают, то ценники в магазинах становятся гораздо выше. Так уж лучше бы не прибавляли.
Вот поэтому наши пенсионеры вынуждены работать, а молодёжь бегать в поисках вакансий ((
((( Олег ))) !!!!!
Лучший ответ
Лидия Суханова После 70-ти только жизнью и наслаждаться
Виkтория Франк За что боролись то и получают. Уж кому-кому, а пенсионерам то грех жаловаться на правительство...
С чем сравнивать. В Китае пенсий нет вообще и никому.
Т*
Талшын * *
у нас рухнул Союз, а там стабильная экономика
ничего, выживем-!
Для того, чтобы пенсионеры лучше жили, надо, чтобы их было меньше, а работающих больше, а у нас скоро на одного работающего 2 пенсионера будет Детей надо было рожать! Еще надо, чтобы молодые работали нормально, а не в ответах на работе сидели и брак не гнали на производстве, а еще неплохо бы налоги платить, а не в конвертах зарплату получать А еще, если бы детки с шеи слезли во- время, то родители могли бы к пенсии деньжат подкопить, да и работать можно бы до 70, как на западе На западе о пенсии начинают думать в молодости, а не когда на пенсию вышли, потому и живут лучше
Abubakar _ умничка! ;-)
Сегодня только разговаривали с мамой об этом.. . Что в Чехии вот например вообще им красота - пенсия не маленькая, да еще и за границу каждый год бесплатно можно кататься.
Ну а у нас много их слишком, может, поэтому...
ритуальные услуги (по захоронению) раньше во многих странах были в руках мафии. Что бы совладать с этим разрешили кремировать. Таким образом ударили по рукам монополии этого рынка. У нас же все "только начинается" - ритуальные услуги - очень прибыльная статья дохода, а кремирование до сих пор в большинстве мест - неизвестная штука
Нелли Широкова
У них давно отработана пенсионная система.
вот как раз там пенсионеры - ЖИВУТ, а у нас мы и пенсионеры -СУЩЕСТВУЕМ ((((((
Оксана Нктна
не очень то это правда просто в германии поставлена социальная сторона помощи очень хорошо! государство тому голова !
Как сказал в своё время Маркс, капитализм-это переходная стадия к социализму, вот в Швеции социализм, а у России переходной капитализм с звериным оскалом, так, что нам тянуться и тянутся, да же до тех же меценатов бывшей России.
Риторический вопрос... .
Вы назовите мне хоть одну личность во власти., которая заслуживает народного доверия и уважения.... Там сплошь одна сво---а окопалась!!!!
С пенсионерами вроде налаживается. Вызывает возмущение стипендии и пр. пособия. Лучше бы вобще не давали молодым. Чувство достоинства с молодых лет унижают.
Abubakar _ ппц..учиться на 4 и 5 это унижать чувство достоинства..
Хороший вопрос!!! И по всей видимости удалят!!! И тем не менее отвечу!!! Если хочешь, чтоб тебя уважали, научись уважать себя сам в первую очередь!!! Надеюсь пояснений не требуется!!! Умный поймет!!!
у нас дикий капитализм, где богатый будет богаче, а бедный беднее.
кто заседает в Думе - на такую пенсию жить явно не сабираюцца..)) ) - делай выводы - пля..)) ) - у них почти у всех дачи в загранке - нах им Раша? )))
Павел Павлив
В порядочных капстранах, как впрочем и в дореволюционной России, на старость народ с первого дня работы копит.
Сергей Тихонов
Доходы пенсионеров в Росси тоже не хуже, чем у работающего населения. Во всяком случае, больше минимальной зарплаты, которую сейчас многие получают.
Качество жизни российских пенсионеров низкое из-за обычая всю жизнь содержать детей.
Западный пенсионер живет для себя, а российского обирают до нитки дети и внуки (им никогда достаточно не будет)
Марина Починок
а мы по другому и не умеем... представьте---боролись... боролись... и вдруг... ВСЕ...
...потому, что мы - не те самые "многие европейские страны"....
Yuriy Shiharev
Эта ситуация зависит, к большому сожалению, не от пенсионеров и основной массы населения страны (составляющих более 95%), живущих в бедности на нищенские пенсии и зарплаты, а от наших властителей и олигархов, присосавшихся к госкормушке, разграбивших и разворовавших всю страну.
Потому что гос-во такое!!!
Потому что не верен механизм начисления пенсии, т. к. назначают с учетом возраста, а не с учетом налоговых отчислений, оплаты труда и стажа. Сейчас пытаются внести корректировки в расчет персии, но тем не менее у меня и моей подруги практически одинаковая пенсия, а заработная плата моя как минимум в десять раз больше, чем у нее...
жизнь рядового пенсионера в германии то же не сахар, но прожиточный минимум и мед. обслуживание гарантированно, в Среднеазиатских странах еще хуже чем в России....
Яна К
А они ни кому не нужны.... Для наших правителей, больше вымрут, меньше на пенсии уйдет....
Паша Кашеутов
Из-за отсутствия Предпринимателей. Гайдар провёл Экономическую политику, при которой "Предприниматели" ничего не предпринимают, а приватизируют, созданное другими людЬми.
Fragment Fragment
а кто знает.... у нас все наоборот.
Baglan Seitmuratov
в европе борятся за живучесть потому что у них рождаемость низкая... а у нас за народонаселение.... просто тупо за количество!... не важно кого!
Полагаю, что правительство использует принцип Моисея: 40 лет по пустыни, чтобы уничтожить рабское сознание.
Жутко конечно, а вдруг правда.
правительство заботится о нас. чтоб не теряли физическую форму.
сейчас у меня пенсия 100 долларов-и я на работу бегаю как
миленькая. а дадут мне 1000 долларов-я засяду дома за комп.
и буду физически деградировать:))))
Анна Дорош
Какая Страна и законы в ней так пенсионеры и живут!?
Зачем правительству кормить пенсионеров? Каждая РАЗВИТАЯ страна оценивается по отношению к старикам и детям!!!! Даж в Китае, где нет пенсионной системы дети кормят и содержат своих родителей, старикам во время кризиса стали выплачивать деньги! А вот у нас Медведев борется с коррупцией: добавили с нового года пенсионерам копейки, а лишили на... .
Стыдно, господа чиновники!!!
В путёвых странах живут по законам для народа а у нас по понятиям правящей верхушки.
Вова Чорний
у нас политика направлена на уничтожение собственного народа
в свое время маргарет теттчер сказала, что русских нужно оставить миллион, для обслуживания нефтегазовой трубы... вот и воплощают.
Олег Беликов
нормально они живут! с чего бы это! получше даже чем мы!
им пенсии вон каждый месяц повышают! пенсию повышают - и цены растут! а заработная плата как оставалась так и стоит!
Вы так говорите, как будто пенсионеры живут хуже всех. Молодые семьи с детьми имеют риск оказаться за чертой бедности в 2 раза выше. Вокруг меня пенсионеры живут нормально, а молодые склоняются по квартирам. А по съемным квартирам шарахаться - не дешевое удовольствие.
Виkтория Франк Самый здравый и справедливый ответ.
да
Inna Glazunova
Есть же блоги у политиков, поинтересуйтесь у них)))) )
Не у Медведева и Путина конечно, на пару-тройку рангов пониже... .
такая у нас сгнившая пенсионная, да и не только она, системы...
Потому что в нашей жизни нет справедливости...
у на с также: многие живут ещё хуже
Конечно у пенсионеров маленькая пенсия!!!!
потому что мало кто задумывается о них (пенсионерах) , и многим все равно как они будут жить. Вообще заветная мечта правительства - это чтобы пенсионеров стало как можно меньше. Как не печально, но это так
Сигма Групп
так там, наверно, пенсионеры не кормят деток великовозрастных
Духовность человека характеризуется его отношением к более слабым. То же и с государством-у власти ведь живые люди. Что бы туда пробиться, нужно иметь достаточно толстую шкуру и гибкую совесть. Вот и делайте выводы, господа)))
А кому у нас сейчас жить легко? Единицам. Кто к кормушке сумел пробиться. А то что кормушку эту пенсионеры создавали и другие поколения, наплевать.
А вы узнайте, какие доходы у их правителей и у наших.. . У нашего президента - почти 5 млн. . За что? Сидит на всем готовом, катается по свету за счет гос - ва. . И ему еще и такие деньги платят. . Если пенсионеры будут хорошо жить, то у наших олигархов богатство будет таять, этого не допустит никто из них..
сколько ты уплатил налогов в прошлом году?
Алена Гончаренко справку с налоговой предоставить?
Как живет страна, так живут в ней её жители, в том числе и пенсионеры.
как можно сказать я горд что я россиянин но я не горжусь что я живу в государстве россия! !

ВО всех старанах пенсионеры колесят по миру а у нас в еле еле сводят концы с концами.. и то не всегда! ! У нас правительство такое.. МНого Пи***т а делают мало...