Общество
Что значит - "С лица воду НЕ пьют!" ?
"С лица воду НЕ пьют!" - народная и вековая мудрость. Зря такие высказывания не будут жить многие столетия. Что по-вашему это значит?
Эта поговорка уже пережила ни одно столетие. У людей, переболевших оспой, кожа на лице имеет неровности, и само лицо не очень приятное. Но в отличие от сломанной или некачественной посуды, такой человек все равно не теряет свои человеческие качества, разум и с ним вполне можно иметь дело. А потому и говорили: "С лица воду не пить". А попробуйте испить воды из безумно красивого кувшина, у которого выпало дно...
это значит что не надо западать на внешность, она изменчива
когда вас знакомят с женщиной и предупреждают с лица воду не пить, то это значит предется пить водку)
ну а на самом деле смысл в том что не в красоте лица дело!
тоже самое что и "не смотри ты на рубаху а смотри на забабаху")))))))
Большой нос или иная корявость лица уже через два дня незаметны,
а мудрость, ласка, человечность, доброта - основы семейной жизни,
вот они и формируют взаимоотношения.
Это утешение для серых мышек
Наталья Сажина
а Вы к белым мышам или крысам относитесь, мусью?
А это значит, что красота - не обязательное условие счастья. Не родись красивой, а родись счастливой.
Вера Спиридонова
в наше время актуальна другая поговорка: не родись красивой, а родись с квартирой)
Что мол красивым и ли красивой можно не быть главное что-бы человек был хороший
т. е. не красотой вашей "питаться" будут
Это значит не в красоте дело а в душе.
По-моему это значит, что человек необязательно должен быть красив внешне, главное - внутренняя красота...
не стоит обращать внимание на внешность человека.