Общество
Как думаете, скоро ли случится апокалипсис?
Имеется две точки зрения. Первая заключается в том что современное человечество еще не достигло сверхсовершенного технического и духовного прогресса, а как известно, древние цивилизации вымирали в пик своего развития. Вторая заключается в том что в данный момент современное человечество деградирует, материальные ценности превосходят духовные, СМИ зазомбировали население etc. Следовательно, апокалипсис близко, в виде ядерной войны или природной катастрофы. Как известно, несовершенные структуры обычно вымирают. Какую точку зрения вы поддерживаете и объясните почему. А может у вас есть иной взгляд на данный вопрос?
Да в общем всем всё равно, когда случится. Лично я всё больше убеждаюсь в том, что для человечества в целом это будет вполне закономерным концом. Может оно и развивается в целом, но похоже пока не совсем в ту сторону. Короче, социальный кризис будет по-любому, на смену "общества потребления" пора бы уже что-нибудь новое найти, скорее всего будет очередной виток развития, и люди вновь будут отдавать приоритет "высшим" ценностям. Ну те которые выживут естественно :З
В феврале столкнут протоны, образуется пузырь истинного вакуума, который со световой скоростью поглотит вселенную. Ты даже не заметишь.
Если микроскопические пузырьки «истинного» вакуума всё-таки образуются, дальше теория предсказывает их стремительное расширение за счёт превращения вакуума из одного вида в другой вдоль границы пузырька. Расширяясь со скоростью света, такой пузырёк за доли секунды объемлет Землю, а затем примется за остальную Вселенную, породив множество частиц и, возможно, сделав существование привычной нам материи невозможным.
Это не страшно, просто, как лампочку выключить :-)
Вообще - апокалипсисом называют войну между светлыми и темными силами, т. е. между ангелами и силами тьмы.. . а наши ядреные и технологические и природные разборки к апокалипсису отношения не имеют.. . человечество все равно когда-нибудь вымрет.. . нет ничего вечного в этом подлунном мире.. . Причем по библии после апокалипсиса на земле наступит рай на 1000 лет...
есть много документальных фильмов где предсказывают апокалипсис! но точно предсказать никто не может! Ванга вообще предсказала что люди ещё будут жить долго! индийцы Майя как говорят предсказали конец света в 2012 но это неправда! я смотрел один фильм про разоблачение теорий конца света так там говорилось что люди сами выдумали про 2012 год! майя вообще не знали когда будет конец света! они просто составили календарь по 2012 год но это вовсе не означает конец света! и в 2012 году небудет конца света а просто могут возникнуть какието катаклизмы! в Библии говориться что только Господь знает когда будет конец света!
А это ли не апокалипсис.