Общество
Почему просто не ввести сухой закон?
Житель деревни в Кировской области в состоянии алкогольного опьянения принял малолетнего ребенка своего знакомого за вампира и, решив избавиться от него, засунул головой в печь. 13 декабря житель деревни Бураши К. не смог уехать домой из деревни Кильмезь и попросился переночевать к незнакомому местному жителю С., который не отказал ему в ночлеге. По данным Прокуратуры Кировской области, с 19 до 21 часа хозяин дома по семейным обстоятельствам отлучился и оставил гостя одного в квартире со своим трехлетним сыном, сообщает «ТСН». Спустя некоторое время на громкий крик ребенка прибежала соседка и увидела, что К. с высоты собственного роста берет и кидает трехлетнего мальчика. В коридоре и на кухне большое количество углей, топка печи открыта и в ней находятся горячие угли. Как выяснилось, гость засунул мальчика головой в топку, в которой находились раскаленные угли. В результате этого мальчик получил термические ожоги лица, головы, спины общей площадью 15 % 2-3 степени, ожог дыхательных путей. В настоящее время ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в Кировскую областную больницу. Сам подозреваемый пояснил, что, находился в состоянии алкогольного опьянения и в маленьком мальчике ему предвиделся вампир, от которого он хотел избавиться. По данному факту возбуждено уголовное дело, для К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Не выгодно правительству запрещать его. ИБо очень большие деньги они с этого имееют. Особенно с детским алкоголизмом.
и лишить бизнеса торгашей? И премиальных номенклатуру? Да вы просто враг правительства.. . Хи-хи-хи
алкогольное опьянение в таком случае - отягчающий вину фактор - сказка о вампире не прокатит (даже если в натуре вампир - о ужОсс!!!.)) )
а сухой закон - глупость полная - будут жрать что попало - ещё больше потравятся. . ведь нынче даже самогон нормальный мало кто выгнать сумеет. . безбашенные совсем стали. .
да и алкоголь уже давно ушел на второй план. . щас наркота и психоделики рулят - это вещи кошмарнее я тя уверяю..
Увеличится количество случаев отравления суррогатом. Нельзя броться с симптомами. Если у человека, скажем, полезли в большом количестве мощные фурункулы, лечить нужно не их, а инфекцию крови.
Выбросите уже из головы этот топорный метод - плохо, значит нужно это запретить. Нужно искоренить причину.
Вы что, никогда не видели в транспорте пьющих пиво или что-то подобное, людей?
А ведь это запрещено законом.
Если бы исполнялись те законы, что уже есть - пьянства уже не было бы.
Но у нас законы не исполняются. По двум причинам:
первая - милиция не желает заниматься этим - невыгодно (видели ли Вы, чтобы милиционер штрафовал пьющих на улице людей (а ведь это запрещено)
вторая - менталитет у нас особый - никто не скажет пьющему, что это запрещено (так же как матерящимся) . Никто.
А ведь это запрещено законом.
не кому.
Пить меньше надо, а таких уродов в психушку и заколоть уколами
А кто его издаст- сам готов прекратить употреблять?
Как мог отец оставить ребенка в доме с незнакомым человеком в нетрезвом состоянии ?
уже пробовали при Горбачеве - причем тогда его предупреждали, что через лет 20 произойдет всплеск алкоголизма.
Больше чем уверена, что семейка этого подозреваемого тоже из трезвых, а где была мама этого ребенка? - пьяная с сиську?
Зачем.??? Не Хочешь не пей. Тебя, кто заставляет чтоли?