Общество

Циник - это человек, который вслух говорит то, что мы думаем?

Олег Омаров
Цинизм - это форма существования. Вопреки существующему общему определению, что это поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или «избыточным» для решения практических задач и «лишенным» практического смысла, цинизм по сути своей является способом скептичного, но рационального восприятия действительности. В некоторых случаях цинизм является неотъемлемым профессиональным качеством, например у врачей. Врачи в подавляющем своем большинстве цинично относятся к жизни, смерти, страданиям и болезням, т. к. эмоциональное восприятие этих составляющих профессии просто исключает возможность осуществлять свою работу. Если хирург будет думать о ом, что человеку больно, когда его режут скальпелем, то он не сможет резать. А без этого он не хирург.
В подавляющем большинстве случаев цинизм - это защитный механизм, который включается в ситуациях опасных для психики. Примеров масса. Однако цинизм неприемлем в профессиях и ситуациях, где требуется вдохновение, понимание, эмоциональное восприятие окружающего мира.
К примеру Альбер Камю считал цинизм «вечным искушением» , а Герберт Уэллс – «юмором в плохом настроении» .
Но в конечном итоге цинизм - это лишь одно из средств, которыми слепой пытается решить задачу – понять, как выглядит слон.
Даниил Климушкин
Лучший ответ
Кто вслух говорит то. что думает - не циник, а дурак.
циник это чекловек у которого все делится на две категории - выгодно, невыгодно.
Он говорит то, что ему выгодно.
циник это человек который всегда критикует любовь, дружбу, верность и т. п вещи
Елена Калугина
Это человек преподносящий действительность в неприятной форме
а еще он говорит это так, что бы было противно
Бт Вася
это человек которому плевать что мы думаем
С О Л Н Ц Е
Человек с вывороченным сознанием, во всем видит пошлость, подлость, гадость. Они бывают иногда занятны, иногда от них плевать хочется. Все зависит от меры.
Зара Гоова
Говорит и не думает!