Общество
Я ненавижу своего отца!
Высказать ему всё что я о нём думаю или не стоит?
Сергей, высказывать ничего не стоит. Думаю, надо задуматься - почему так происходит? Он - родной вам человек и не желает вам ничего плохого. Стоит попробовать наладить отношения
Хорошенько подумай от чего у Вас конфликты Может быть он просто со своей колокольни смотрит на жизнь и просто желает тебе добра А возможно и ты в чем-то неправ .ведь мы всегда себя считаем правыми даже если не так
поговорите спокойно
как мужчины
Смирись, он тебя породил, он тебя и убьёт! :))
я тоже был таким идиотом как ты
Не надо ничего высказывать. Надо как-то перебороть это в себе, найти в нем положительные черты и начать относиться к нему лучше. Это очень плохо и скажется на последующих поколениях.
Высказывать не стоит, пройдет время и твое отношение может измениться, ты по другому посмотришь на ваши взаимоотношения, что то сам поймешь.
Поговорить НАДО.. Но без ультиматумов, оскорблений и тд.. А так.. ну чё в душе то держать... заболеть можно...
Родителей не выбирают. Мы их заслуживаем своими поступками прошлой жизни. Возможно ты сам был плохим родителем в своём прошлом воплащении. И теперь у тебя есть возможность понять каково это иметь нелюбимого отца. Тебе нужно понять, для чего - то же он нужен? Если справишься с этим уроком, то прервёшь кармическую связь. А вообще чувство ненависти приводит к многим хроническим заболеваниям, подумай - тебе это нужно?
Это пройдет. Поговорите лучше с собой. Я очень любила своего отца, но и обижалась очень. А ведь уже не исправишь и прощения не попросишь, даже просто не приласкаешь его....
выскажи. легче будет. я вот высказала - уже 7 месяцев с ним не разговариваю. естественно, и помощи никакой от него материальной - живу с мамой на ее зарплату, за учебу, за практику брали деньги в кредит. сможешь также как я - удачи тебе! зато на душе легко, и никто тебя не попрекает, что мне делать!
Время расставит все по местам. Если он достоин ненависти, то все равно не поймет. Если не достоин, ты сам это поймешь.
Не надо.. . просто делайте всё ему назло, но так, чтобы это не было заметно. До тех пор, пока не исправится.
Как же так можно? Он тебя родил . Ты ему жизнью обязан.
Как хочешь.. . Хочешь стать с ним врагами еще на какое-то время - выскажи. Не хочешь - не высказывай. У меня тоже такие моменты были.. . раз 10000000. Когда все выбешивало, высказывался, получал подзатыльник.. . Но всегда все устаканивалось. Так и у тебя будет.
Ни в коем случае не следует этого делать. Нужно помнить что есть ттакие важные вещи которые вы не можете получить кроме как от него. Да и он от вас.
Я своим детям всегда советую- и в отношении отца также- судить людей не по словам (иногда грубым или оскорбительным) , а по делам. Человек работает для своих детей, тратит свое время, деньги, вырастил их в конце концов. И его можно постараться понять (если пьет- а может ему плохо, не ладится что-то) . Ведь каждый человек живет для радости. Печально, что многих кроме бутылки уже ничего в жизни не радует.
Можешь конечно высказать, а смысл? Человек всё равно уже не изменится.
Хотя в твоём возрасте есть такой вариант, что жизнь ты видишь через призму юношеского максимализма =)))
Трахнись головой о дерево...
Скорее расти нужно и начинать самостоятельную и независимую жизнь.
Если уйдёшь из семьи - возможно, отец тебя попробует отыскать. В фигуральном смысле, конечно. Если нет, то правда на твоей стороне, что, конечно, счастливым тебя не сделает. В этом отношении. Но укрепит твоё мироощущение и уверенность в себе. .
Однако, если ты собираешься, ненавидя отца, пользоваться родительским благосостоянием для собственных целей, то это свинство.
Тогда нужно сидеть потихоньку и не кашлять.
Родителей не выбирают, они либо есть, либо их нет. Бывают времена, когда мы думаем, что разлюбили их или даже ненавидим, это все временно, не нужно портить отношения с самыми близкими людьми, постарайтесь наоборот понять его позицию (я не отрицаю, что есть люди, которых невозможно любить, потому что это уже не человек, но надеюсь ваш случай не такой запущенный)
Лучше не стоит. Потом может будеш жалеть. а зачем тебе это?!
Серёжа, это пройдёт с годами, юношеский максимализм может сотворить с тобой злую шутку, которую придётся исправлять годами,
Прими к сведенью, что гормональный фон в данном возрасте приводит к эмоциональной нестабильности и делай на этот факт скидку.
ОТЕЦ ТЕБЯ ЛЮБИТ, БУДЬ В ЭТОМ УВЕРЕН.
даже если сейчас ты решишь не говорить ему ничего, позже всё равно сорвёшься. они наши родители какими бы они не были. попытайся поговорить с ним спокойно, хотя конечно, всё зависит от ситуации. =(
Станешь отцом сам-поймешь его.
выскажи, но в мягкой форме, пусть знает что у тебя в голове.... он же твой отец. . и ненавидеть его не надо.. . как говорит библия: "почитай родителей своих")))))
Мне кажеться лучше высказаться но мягко не сильно откровенно тебе станет легче но может он и измениться после этого!!!! а если будет ругаться то поругаеться и потом точно измениться!!!! Удачи!!!!