Общество

Вопрос жизненный

Когда училась в начальных классах школы,была одна учительница,которая вызывала у нас бурный восторг.Такая она красивая,такая популярная,такая серьезная,такая добрая и т.д.У нас была другая-ничуть не хуже,но...Потом начались сокращения в учителей в школах,она туда и попала,а потом пропала.Спустя более 10 лет судьба приготовила мне с ней встречу.Я и не узнала в этой запитой бомжихе ту женщину,зато она меня узнала (мы с ее сыном в одном классе учились,потом он в другую школу перешел...),подбежала и стала требовать денег на бутылку,хватая меня за руки и бешено крича.Я перепугалась от ужаса,неожиданности,а потом от того,что узнала ее...От помощи какой-либо она отказалась,сказала,что ей от меня ничего кроме денег на выпивку не надо.На вопросы о сыне отвечать отказалась,сказав,что это не мое дело. Спрашивать кто виноват и что делать,наверное,глупо.Просто Ваше мнение о вышеизложенном мной.Спасибо.
Ксения Куйдан
Я однажды на рынке встретила свою учительницу английского языка (!!!!), пенсионерку, уже сильно пожилую она продавала что-то самосделанное или самовязанное (не помню уже, но что-то бедное конкретно) . Я с ней поздоровалась, она со мной поздоровалась, но сделала вид, что не узнала ни меня, ни маму (которая, кстати, у нее тоже училась) - так ей было стыдно.... До сих помню, какое жуткое впечатление это на меня произвело....
Лена Шилос
Лучший ответ
странно. . что она от денег отказалась. . придумала ты все это ?
Сергей Фоменко
Ксения Куйдан Может стыдно стало.Лицо у меня сразу выражает все,что я подумала.Тем более мы с ее сыном дружны были...
Скорее всего это болезнь, со всяким может случится, осуждать наверно нет смысла.
Женщина - хирург сейчас бомжует на Курском вокзале. Ветеран войны, генерал то же бомжует на Киевском вокзале. Геолог, красавчик мужчина, фигура была не хуже Шварцнегера, и то же теперь бомжует . Почему такое происходит? Успешные люди, которые должны радоваться жизни и радовать других оказываются за порогом общества. У каждого своя история. Жизнь преподносит нам очень жестокие уроки. Но нам никто и не обещал сказку. Некоторые оказываются бессильны под натиском обстоятельств.
Viktor Kulusko
Кошмар! =((( я такая впечатлительная.. . сразу представила себя на вашем месте.. . я бы наверное долго от такого отходила.. . Ужасно жалко, и печально, что жизнь с ней сделала.. . что она смогла так деградировать.. . не судите ее строго и отпустите.. . ее уже не вернуть к прошлой жизни! этот человек потерян НАВСЕГДА! =((((
Игорь Шмаков
Ксения Куйдан Я до сих пор в шоке
это трагедия нашего века
От сумы, от тюрьмы- не зарекаются!
Anuar Massangalyiev
Два разных человека, до и после сравнения и выбора
Viktor Kulusko Чувствуется личный опыт у вас есть.
Все люди разные, лично я по мнению врачей должен был уже как минимум три раза умереть или доживать жизнь в инвалидном кресле но однако поднялся и денег у людей не прошу. У вашего учителя видимо не оказалось стержня или её предали близкие люди, пьянство и бомжевание это способ самоубийства. Как говорится ; Я сто раз умирал, я пиривык умирать оставаясь живым, я как пламя свечи в этой вечной борьбе невредим. Умирает не пламя свеча, тает плоть но душа горяча и я всех призываю уча быть до смерти собою самим.
Иришка Чичова
Мнения нет. Каждый сам делает свою жизнь. Ну, и еще Государство нам успешно"помогает". Но представьте такую ситуацию:
Сын доучился, денег отмазать от армии нету, попал в Чечню, там куда-нибудь в плен или тяжелое ранение, она продала все, но сына спасти не смогла. Жизнь ее закончилась. Она не живет, а доживает. Ей все абсолютно поровну. Допускаете такую ситуацию? Таких людей в России - тьма ((((
Ксения Куйдан Сын ее учился в медицинком колледже.Всегда был очень больным ребенком.
Вот это да! Подумать только что с человеком стало! Не знаю что с ней случилось, но спасибо что поделились таким опытом! Мне лично кажеться что повлияла психика у нее! И она изменила свой ход мышления! Мне лично так кажеться! Может она раньше выпивала, и решила свою жизнь изменить, быть учителем, а теперь ее выгнали, и она разозлилась на жизнь и стала вот так себя вести! Жалко человека! Реально! Мне как то жалко ее! Вы если можете то помогите ей! Это будет по человечески! Ну там может своидить ее к психологу, купить там ей хлебушка! Как нибудь если можете помогите ей! Еще раз спасибо за такой жизненый опыт!
Не стоит быть слишком впечатлительной-вредно! Проще всего осудить, сложнее - понять. Это ее жизнь. Это ее выбор. Вы ничего не измените, п. ч. она сама этого не хочет. Переступите и идите дальше!
а вы не пробовали писать мыльные оперы----мне кажется у вас талант!!!!