Лично я когда новость эту прочитал очень удивился.. .
Известный российский музыкант, лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук 21 декабря посетил Хамовнический суд Москвы, где рассматривается второе дело "ЮКОСа". После заседания Шевчук поделился своими впечатлениями с журналистами.
"Мужики держатся. Крепкие люди, уважуха им. Видно, что они все в процессе, они уверены в своей победе",
- цитирует музыканта пресс-центр Михаила Ходорковского.
Шевчук отметил, что в ходе судебного разбирательства его не оставляло ощущение трагедии:
"Ощущение трагедии, абсурда происходящего. Кафка курит со своими бюрократическими замками, тут все… ну, в общем, Россия-матушка".
Он пожелал бывшим руководителям "ЮКОСа" скорейшего освобождения, чтобы "приносили пользу отечеству".
"Умнейшие люди, держать таких людей… хотя у нас много сидит таких, а на свободе настоящие воры и коррупционеры…
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B2FB1FBD7728
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
p.s. По словам Шевчука получается, что Ходорковский - это честный человек.. .
Общество
А зачем Шевчук посещал процесс Ходорковского? Вроде талантливый и честный музыкант и зачем полез во все это?
А ты не задал себе вопрос, может ты что-то в чём- то не понимаешь. А понимает как раз Шевчук? Бизнес в России - всегда есть нарушение закона, особенно при нынешней власти. То, что ты нарушаешь закон не исключает того, что ты человек честный и стараешься для людей. Я не говорю, что Ходорковский - ангел с крылышками. Но скорее всего, если за него взялось государство (банда Пудведева) , то всё что ему нужно - отобрать у него собственность. А распорядиться этой собственностью, скорее всего, они не смогут, просто просохатят. А люди, которые работали на Ходорковского, будут в жопе. И примеров тому масса. Просто мы от власти олигархии перейдём к власти чиновников (феодалов по сути) . Просто видел примеры в живую. Когда работал народ на местного олигарха, жил нормально, олигарха посадили - народ в полной жопе, и это ещё до кризиса.
Шевчук - он же поэт, он может и не понимает, но чем - то задним, как говорится, это чувствует.
Здесь честность ни при чем: пиар прежде всего, а то что-то забывать стали.
Не нужно смешивать музыку, творчество, и политические, или другие взгляды. Мне нравится музыка Queen, но я не симпатизирую сексуальной ориентации Ф. Меркюри, царство ему небесное!
шевчук! сама фамилия уже говорит о том что он еврей. каждый еврей должен боротся за другого еврея. и не важно что их не связывает ничего. (в россии не давали русским фамилии с женскими именами. т. б. с еврейскими. шевка еврейское имя.)
Almira Kantyukova
Ну в биографии его написано вроде, что отец был украинцем, а мать татаркой.
Эдуард Лукьянчиков
Для таких как ты - все евреи, кто думает не по твоему! Шевчук - Украинская фамилия, точнее Западноукраинская! И при чем тут вообще национальность?
я считаю это личное дело Шевчука. Если они были знакомы до ареста.. . честь такому другу или знакомому. Значит дружит просто потому, что на свете есть дружба.. . Ну нельзя же все изгадить.. . Я бы тоже хотела такого друга, такие в угоду толпе и власти не продают...
константин ну не всем жебыть жополизами любой власти. не все в состоянии от маразма кидать в верх трусики с криками ура, и когда раком ставят кричать браво и даздравствует..))
Чего-то Вы не понимаете. Не в честности дело, а в принципиальности.
Ну вот и еще один народный "шахматист" вскрылся на тему "ху из ху"
Да блин Вас забыл спросить, сходить к Ходоркоскому в процесс или с вами посоветоваться.
Так и с Чубайсом Шевчук водку пил и фоткался, так что...
написал бы да боюсь потом меня посадят самого ...