Общество

Путин - Шевчук. Что за встреча была организована??

Детская неожиданность Юры Шевчука О выступлении рок-звезды перед премьером Владимиром Путиным 67 Все воскресенье в русском интернете (по крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление) было посвящено обсуждению беседы Владимира Владимировича Путина и Юры Юлиановича Шевчука. С точки зрения одних, Юра (звучит непривычно, но именно таким образом «наше все» русского рока представился во время беседы) осуществил гражданский акт неслыханного мужества, высказав премьеру всю правду-матку о беспределе, творящемся в государстве российском. Другие заметили, как неплохо премьер выдержал удар и перешел в контратаку… В моей новостной ленте и тех, и других оценок за день набежало десятка два. Честно говоря, уже на втором сообщении я интерес к теме потерял. Однако, когда поздно вечером в «Твиттере» выложили ссылку на десятиминутный видеоролик с YouTube, я не выдержал и отправился посмотреть. Оказалось, что никакой беседы, собственно говоря, не было (исходя из продолжительности расшифровки, я предполагал, что состоялась чуть ли не аудиенция). На самом деле, в субботу премьер встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц» (в переводе на русский язык, с нашими мастерами культуры и искусства, занятыми помимо основной деятельности благотворительными и меценатскими проектами). Полный хронометраж видеозаписи встречи составил 56 минут 37 секунд. Совершенно естественно, мне стало интересно, что же в записи имеется помимо Шевчука (Юрий Юлианович, как потом выяснилось, на свою беседу оттянул только 11 минут 5 секунд – ролики на Youtube редко бывают больше 10 минут, поэтому и получается расхождение во времени). Оказывается, остальные 45 минут беседа шла совершенно о другом. Сам вечер был организован фондом Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Фонд занимается сбором пожертвований и организацией помощи тяжело больным детям. Благотворительный концерт – ежегодное мероприятие, позволяющее собрать средства на лечение. Соответствующий настрой был и у участников чаепития с премьер-министром, которое проходило перед концертом. Чулпан Хаматова, Олег Басилашвили, Леонид Ярмольник, Илья Лагутенко, Сергей Гармаш, Андрей Макаревич… Разговор шел о проблемах культуры, образовании, театрах, семье. О больных детях, естественно... Владимир Путин обещал Чулпан Хаматовой плотно заняться орфанными лекарствами: если проблема будет решена, это реально поможет многим больным. Школьная программа, тигриный саммит, помощь актерам-ветеранам… Кстати, премьер был интересен и довольно конкретен. В общем, если есть возможность, я бы рекомендовал посмотреть/послушать запись встречи – давно мне не попадалось столь интересной беседы умных интеллигентных публичных людей. И на фоне всего этого Юрий Юлианович. На самом деле, в своей, скажем, выходке (как-то другое слово и не подобрать), он как в зеркале отразил метод нашей оппозиции: любой ценой дорваться до трибуны и с нее громко крикнуть о бедах страны, стонущей под игом кровавого режима. На вечере, посвященном проблемам больных детей, смотрелось это, мягко говоря, странно: ничего нового не прозвучало; а под словами Шевчука, в большинстве своем, готов подписаться любой здравомыслящий человек. То есть, планировалась не дискуссия, а политическое заявление. Особенно понравился пару раз прозвучавший рефрен: «Вы и сами это знаете». Более всего обращение Шевчука к власти было похоже на челобитную крестьянина, всеми правдами и неправдами просочившегося на императорский прием для того, чтобы броситься государю-батюшке в ноги: «Спаси, светло солнышко наше, от супостатов и мироедов!» Примерно представляя позицию и возможности Юрия Юлиановича Шевчука в современной России, можно предположить, что воспринято было такое поведение в лучшем случае как скоморошество, в худшем – как юродство. То есть результат подобного выступления – нулевой, а возможно, и отрицательный.
Сергей Федосов
короче , "показательные выступления " прошли успешно. Так когда там у нас следующие выборы?
Нэха Украл_Её_Сердце
Лучший ответ
Встреча еврейской "общественности" откормленной олигархией 90-х годов, с лидером олигархии 2000-х годов, и обмен притензиями о дележе кормушки...
Akniet Karshygiev
просто встреча друзей
Анна Ногина
Шевчук больше всех возмущается правительством, и вот он случай не на кухне под бутылку с сигаретой демагогией заниматься, а высказать всё лицо тем кого он долгими вечерами хаял! я сидела и ждала, что вот сейчас Шевчук Путина размажет по стене своим красноречием, но нет... Шевчук так тявкнул и потом подобострастно кивал головой в знак согласия.... Путин его умыл.... поэтому я увидела он ГЕРОЙ КУХНИ!
Дмитрий Глушенюк ЛЮБОЙ, кто имеет такую власть как у питина, размажет - ЛЮБОГО..
путин настолько жалок, лжив, изворотлив, труслив, что даже - Сталину портянки менять не достоин..
Вы в курсе, что младший сын Сталина, летал на самолете - без парашута ? что бы если собьют- то в плен не попасть ?
А когда предложили поменять старшего сына Сталина попавшего в плен ?
Выдать сына взамен фельдмаршала Паулюса. Сталин ответил отказом со словами:
«Я обычного бойца не меняю на фельдмаршала».

а этот бункерный ? Даже масшаб Брежнева, далеко затмевает путина...
С Брежневым ДРУЖИЛИ, его искренне любили, я ни когда не забуду похороны Брежнева, миллионы людей, миллионы искренне плакали.
А этого плюгавого, любить можно только либо за деньги, либо будучи не проходимым зомбированным тупицей.
тебе не обязательно дожидаться диска, чтобы помочь детям - деньги в благотворительный фонд "Подари жизнь" можно перечислить в любом банке, там лежат уже готовые формы, а если их нет, то расчетный счет там всегда предоставят. я всегда перечисляю по мере возможностей и точно знаю, что эти деньги пойдут тяжелобольным детям. немного оффтоп, но это важно.
Олег Зайцев
Сергей Федосов Мне незачем пречислять, я и так в таком интернате работаю. :))))))))))))
да ладно-нулевой, не пори чушь, вишь как тебя разобрало уже не один паршивый вопрос по этому поводу задал, зашевелились твари ползающие, зашипели на смельчака,
Ленчик* *
Рашид Саидов Основная тема встречи: дети, орфанные препараты! А Вы все о каких-то защитниках. О каких, чего и зачем защищать, если невозможно спасти детей!?!?
ссылочку вставьте... сюда пж... для просмотра
Anna Ucolceva
Шевчук - свободный художник, в протокол не вписывается!
:-)
Певец должен петь. . Захотел политики получи по шее...
Евгений Ли
Хохловый бардишко возомнил себя Шаляпиным!? )))
ниче ты написал
Юлия Кузьмина