Общество

Вот говорят Шевчук пропиариался на встрече с Путиным

А по моему Шевчук без всякого пиара в любом городе на свой концерт соберет огромную аудиторию. Чел известный и в пиаре не нуждается?
По-моему, Шевчук выступил со своим вопросом не в том месте и не в то время. И вообще смотрелся весьма странно, я бы сказал. Во-первых, потому, что цель и повод встречи были совсем не дискуссионными. Путин просто встречался с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц", целью которого был сбор средств в помощь детям. И вдруг Шевчук, который присутствовал на встрече, начинает задавать Путину вопросы про разрешение демонстраций "несогласных". Шевчук при этом был очень неконкретен. И тем не менее Путин отвечал, не уходя от вопросов, но это все было во время беседы со всем по иному поводу. Интересы "несогласных" наверное важны, и премьер дал вполне корректные ответы. Путин говорил понятно, требуя конкретики, а то, что говорил Шевчук, было общеизвестно и не конкретно. Возникло ощущение, что Шевчук и не хочет услышать Путина. Путин говорил о главенстве закона и необходимости уважать интересы граждан, а что ждал Шевчук? Выделения отдельной категории "несогласные" которые выше остальных граждан? Путин сказал, что он не дает и не отбирает разрешений на проведение митингов, т. к. вопрос не в его юрисдикции. Возникает вопрос - а какого же ответа ждал Шевчук? Возникает мысль о том, что Шевчук намеренно шёл на пиар "несогласных". Похоже, что он слишком увлёкся этой своей идеей. И не совсем к месту. Это было всё равно что вы пришли бы на встречу Нового Года, а вас стали бы поздравлять с очередной годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Смотрелось это примерно так, на мой взгляд. В результате возникло ощущение, что Путин знает реальную жизнь лучше Шевчука. Отвечал аргументированно, с цифрами, а вот вопросы Шевчука были какими-то невнятными. Шевчук беседовал так, как будто Путин - царь-батюшка и должен и то дать и то запретить, а Путин отвечал о том, что надо жить по закону, но Шевчук его, как казалось, не услышал. Какое-то странное ощущение осталось от этого диалога Шевчука и Путина...
Serge Tarin
Лучший ответ
Маргарита Николаева возможно,Вы не услышали,но вопросы были не только о марше "несогласных",но и о СМИ,милиции и о соблюдении законности а стране
Елена Федорова Молодец, тебе зачтётся!
Муслим Насипов Путин не уходил от вопросов??? Эту демагогию для сущеглупых ты называешь ответами??! Это вообще не ответы были это словоблудие.
Константин Моденов Российские правозащитники требуют отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова и главу московского ГУВД Юрия Колокольцева, считая их ответственными за незаконное применение силы при разгоне оппозиционного митинга на Триумфальной площади.
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, поставившие свои подписи под заявлением с требованием об отставке, считают, что 31 мая на Триумфальной площади Москвы произошло преступление против мирных граждан.
Они обвиняют властей в нарушении 31 статьи Конституции, согласно которой граждане России имеют право на мирные собрания, митинги и шествия.
Именно в поддержку этой статьи основного закона оппозиционеры организуют митинги в нескольких городах России каждый месяц, в котором есть 31-е число.
"Все знают о провокационных выдумках властей с целью под любым предлогом занять каждый вечер 31 числа Триумфальную площадь прокремлевской молодежью – велосипедные игрища, кормление из полевой кух
Georgy Alexeev Уважаемый,Маг прочла Ваш ответ и удивилась данной позицией. Неожидала от Вас. Тяжело разочаровываться в Вас. Своим ответом - перечеркнули мои ожидания и выглядите как ренегат.Аргументировать нет никакого желания. Одно,хочется,сказать,чтобы выражать свою гражданскую позицию,тем более где есть СМИ,когда в стране обыкновенный режим силовиков и поругание всяческих свобод - не нужно ждать для этого времени и места. Для этого у чесного человека,всегда найдется при любой возможности и время и место.
Georgy Alexeev Ваше мнение таково и это Ваше право. Но согласитесь,что встречи с руководителем страны,не встреча бабушек на скамейке возле дома и нужно использовать любую ситуацию выразить свою гражданскую позицию,тем более позицию подавляющего % народа. Вы полагаете,что Путин встречаясь с известными людьми ,при СМИ - не пиарил. Его поездки куда либо сплошной пиар,этакого царя- батюшки.И сама встреча носила не конкретную,деловую встречу(ведь дела решаются не при СМИ),а встречуза чаепитием. Кстати,Ахиджакова в интервью "Независимой газете"- стыдилась за малодушие и молчание при встрече.
Да,Ваше мнение может кому-то и не нравиться,но дело не в этом. Дело только в том,что как человек грамотный и просвещенный занял позицию не гражданскую,а этико- обывательскую. Я понимаю,что В.П. прекрасно знает что творится при его руководстве в стране и смысл сказанного Шевчуком ему как говорится "по барабану",ведь за ним сила и безграничная власть,но главное что ему в лицо сказали о несоглассии,да еще и при СМИ.
Луиза Асмадьярова Что значит" Путин просто встречался с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц"Вы хотели чтоб как всегда на встречах с Путиным смотрели ему в рот и кивали гривами....ну уж не получилось.нашёлся один совесливый и спросил то, о чём на кухнях разговаривают.
" Белые Розы" тоже собирали стадионы.
Шевчук решал задачи своей группировки ("мы вот тут с ребятами написали... ") и папочку передал. Папочка - это главное. Вот что в ней было, а? А чтобы иметь возможность папочку передать, надо какие-то слова сказать, да не любые, а такие, чтобы Путин папочку обязательно лично посмотрел. Всё просчитано. Шевчук умный, и люди, которые его попросили - тоже. Задачу он свою, похоже, решил. И всё.
Павел Д
Mustang Life не стоит всех судить по себе
Шевчук-это Звезда.
Он ЧЕСТНЫЙ. Вам не понять.
***марина ***
Шевчука народ знал с тех времён когда про Путина слышали единицы.
Чума Болотная
Какой то мудак сказал про пиар и стадо тупорогое, тут же с радостью повторило. Семимильными шагами догоняем Америку по тупорылости граждан.
Ирина Князева
он похожие темы на каждом концерте говорит. и правильно делает. его можно сравнить с Высоцким
В песнях Шевчука больше смысла, чем в его вчерашней попытке на бегу поднимать какие-то вопросы. Не готов он был, так.. общие слова. Проиграл этот раунд. Другой вряд ли представится.
Елена Федорова Зато страну всколыхнул, молодец.
После того как Шевчук выступил со своим концертом на сборище "нашистов" его как нормального барда никто не воспринимает и нечего этих жополизов (Шевчук, Боярский и т. д. ) сравнивать с Высоцким. Не позорьте Высоцкого.
Шевчуку не нужен пиар. Это классный мужик. Он заслужил всенародную славу.
Шевчук Путина пропиарил
Шевчук с Путиным очень смело разговаривал.... Он революционер по натуре.. . Мое мнение - его не будет устраивать ни одна власть в России. Ему главное как бы разрушить, противостоять чему-либо.. . И вел он себя не очень красиво. . Путин ему достойно ответил. Хотя Шевчука я тоже уважаю, он такой какой есть не будет пиариться, нет у него такой цели..
Чума Болотная Шевчук был всегда против ущемления прав людей.он был против КПСС и теперь против "ЕдРа".против кого он ещё выступал?он против авторитарных режимов и всё.
http:/ /www. yaplakal. com /forum27 /topic279300.html без пробелов соответсвтенно
Ю*
Юля ***
он собирает стадионы без пиара
Влад Кравец
Я был в шоке. Юра всегда сторонился политики. А здесь видимо настало время. Только для чего? Може просто ступил. А в пиаре он действительно не нуждается.