Общество
Считаете ли Вы,что смысл в жизни в ребёнке!?
Это действительно самое главное?Лучше иметь хоть одного ребёнка и радоваться ему,благоустраивая свою и его жизнь..Чем иметь всё и благоустраивать только свою жизнь,но не имея дитя!? Как считаете?Для Вас ребёнок-это самое главное в жизни?
Самое главное в нашей жизни - наши дети. Но смысл жизни - это несколько другое. Мы живем, чтобы самореализоваться, а для этого у нас должен быть свой путь по жизни.
Родители должны идти рядом со своими детьми, а не растворяться в них.
Светлана Мурзина
Верно Вы ответили.Я немного неправильно поставила вопрос,упомянув о смысле жизни,т.к. давно уже пришла к выводу,что смысл жизни человека в духовном самосовершенствовании через самореализацию в этом мире.Всё остальное-лишь средства для достижения этой цели.А дети,действительно, очень важная составляющая жизни каждого.
У меня нет детей, поэтому для меня ребёнок - не смысл жизни.
Для тех, у кого дети есть, они - смысл жизни.
дети нужны.. а что толку одной стареть женщине..
да. Самое главное и важное-Сыновья. ИМХО.
Смысл не в самом ребёнке - он не просит, чтобы вы его родили и будет удручен вашей гиперопекой. Смысл в полноте жизни, в осознании радости и ответственности, в понимании и совершенствовании ради любимых.
А в чём же ещё.
Я не создала иных шедевров, кроме сына и дочери, потому они для меня-главное в жизни!
Целью своей жизни - РЕБЕНОК, может поставить только глупая самка, которая в своей жизни не видит смысла и хочет перенести её на другого, на своего ребенка. Тоже, конечно, смысл, но только в какой-нибудь бесперспективной ситуации. Пожизненное заключение, несусветная изуродованность организма, и уж и не знаю, что предположить.
Хотя с другой стороны родить и воспитать ребенка это множество целей:
1.обеспечить здоровье себе, мужу, ребенку,
2.обеспечить хорошие бытовые условия,
3. быть развитым для того, чтобы дать образование своему ребенку,
4. быть образованным.... и многое другое.
Если подойти к этому вопросу с этой многогранной стороны, то можно и согласиться.
2.обеспечить хорошие бытовые условия,
Нет. Считаю, что смысл жизни - в полном многообразии. И ребенок, и работа, и любимый человек, и друзья - зачем отказываться от чего-то ради ребенка?? ? А потом еще и попрекать его, мол, вот, я тебе всю жизнь посвятила, отказывая себе во всем. И Вы несчастны, и ребенку от этого ничуть не лучше.
для кого-то - это так - и это прекрасно..)) )
кто-то - иные смыслы имеет. . и это тоже прекрасно. . ещё прекраснее - если эти иные смыслы - не несут и не преумножают печаль этого мира
Вы ставите выбор между комфортной жизнью для себя,
и менее комфортной но с ребенком.
В выборе между много барахла, и ребенок и меньше барахла, я выбираю ребенка и меньше барахла.
Если же вы не уверены что поднимете ребенка, это другое дело.
и менее комфортной но с ребенком.
Нет. Я так не считаю. У меня нет детей. Я сама - смысл для себя.
Живу--для себя. И для своего парня. А он --для меня живёт. Ему на детей тоже ---никак... Он меня - дочкой называет . Ребёнком .Маленькой и т. д.
Rza Mammadov
Это пока молодая, а со временем жизненные приоритеты поменяются.
Костя Сбоев
ппц, какие вы ограниченные!

Расул Питер Muslim
Хорошее фото....))
Не считаю. Это важно, но можно этим и испортить детей. До фанатизма доходить не стоит.
У меня детей нет. Да и не особо хочется - ни мне, ни мужу)
ну когда он уже есть, то и живешь ради него... но это неправильно.... дети вырастают и уходят, а мы сосвоей любовью продолжаем жить для них, чем только мешаем им ..в итоге мы не получаем ожидаемой благодарности зав положенную жизнь, и им жить не даем.... собственный опыт из отношений с моей мамой и ее 3 детьми и с моим един. сыном...
после 30 у женщины ребенок и становится смыслом жизни... Потому что все остальное должно уже быть...
не могу так сказать потому что у меня нет детей, скорей смысл моей жизни в моей семье
Конечно ребенок важен. Но зацикливаться только на нем не стоит. Ни к чему хорошему в будущем это не приведет.
"Детей своих рабски порой любя, Мы их превращаем в свих мучителей, Когда же родители любят себя, То дети молятся на родителей"Николай Доризо
Жека )))
Слышала звон....это называется,вопрос то не о потакании детям и вообще не о методах воспитания.
Смысл жизни - это сама жизнь. А ребёнок - это продолжение жизни. Это сама жизнь.) ) Как не крути- ребёнок - это одно из состовляющих в жизни. Своими детьми - мы продолжаем себя, свою кровь и плоть и род и т. д. Это усовершение человека. Закон природы - плодится и размножатся. Только мы люди чтоб размножатся мы смотрим на экономическую часть нашей жизни. Так как наше экономическое потребление стало выше природы. А это плохо. Но так нам диктует структура которую построили люди. Тоесть, с пустым карманом лучше не рожать, говорим мы дружно) ) т. к. много проблем) ) А это во преки природы.
Главное жить так, чтобы это имело смысл для человека. Жить только ради себя можно, но все-равно после себя оставить что-то нужно, как мне кажется.. . А семья и ребенок.. . наверное главнее этого ничего не может быть.
Не нужно делать из ребенка смысл жизни, это будет плохо и для ребенка и для матери. Ребенок должен жить с вами и разделять все трудности и невзгоды семье. Да определенно в начале нужно пожертвовать частью своей жизни: расходы и ограничение возможностей личной жизни. Но ребенок и даст много: новое переживание утраченного детства, юности, это сознание что был не зря- являешься звеном в цепью поколений, видеть как каждый день, каждый час ради чего все терпим. Ребенок осмыслить все наше существование. Те кто избегают деторождения просто не сознают свое счастья!
самое главное. Ведь ребенок это не только радость родителям, но и своеобразный пенсионный фонд. И матрериальный и моральный.
У нас двое сыновей, внук и внучка! Мы счастливы! Я считаю, что свою миссию в этой жизни я выполнила! Вот еще поможем вырастить! А так, я считаю, укаждого свое.
по большому счету - да! но не нужно все доводить до абсурда и забывать о себе, о других близких, а дети - это самое светлое, нежное, доброе
дети конечно немаловажное в жизни, но ведь есть люди которые не могут иметь детей и вы считаете что у них нет смысла в жизни. я считаю что смысл жизни в самой жизни и прожить её нужно так чтобы в старости стыдно не было и изменить ничего не хотелось, ну и конечно же по возможности обзавестись семьей и детьми.
Дети - это наше будущее
Я думаю что ДА! Ребёнок это самое главное боготство в моей жизни!
Дети- это наши цвета. .
Мы- это почва, огород или сад. .
Если не будет в саду цветов и деревьев, то там не будет жизни, почва загниет, живность исчезнет. .
А если всё будет, будет и жизнь, и живность, растения, которые несмотря на года, будут сохранять эту почву плодородной и цветущей!
Поэтому дети не только Наше будущее, но и будущее нашего Мира-Поколения-Семьи-Рода!
Мы- это почва, огород или сад. .
конечно!!!! а смысл тогда жить?! я считаю, что смысл состоит в продолжении рода, в передаче ценностей, умений будущему поколению!!!! так что детишки это самое главное!!!! ведь когда ты даешь жизнь другое, разве это не заставляет задуматься о том, что в нашей жизни это самое ценное!!! да даже в мире животных это есть!!!
Ребёнок это большая ответственность. Так что не советую
их заводить!!!!
Ребенок должен быть одним из приоритетов в жизни, Но не надо забывать и о своей собственной.
А отговорка "Для меня ребенок, это то для чего я живу", это для тех мамаш, у которых жизнь не сложилась и в плане семьи и в финансовом, да и во всех остальных смыслах.