Общество

Можно ли выиграть войну, не начав боевых действий?

С начала надо внушить противнику что он неполноценен, глуп, что он ничего не может, навеять тоску, депрессию, втянуть в пьянство и тд, все войны та и начинаются. Это называется убить морально.
Азамат Каниев
Лучший ответ
А вобщем так и бывает..
Павел И.
Самое грустное, что мы проигрываем войну, победив в боевых действиях.
Пипец! Такого я еще не слышала! ХD
B*
Boni ****
Согласно учению древнего китайца Сунь-Цзы,
высшее искусство войны состоит в том, что победа одерживается
без применения оружия.
Т. е. без боевых действий.
Сейчас для этого надо "купить" высших представителей власти государства,
которое надо победить. Это гораздо дешевле, чем вести "горячую" войну.
Они (предатели) и "сдадут" страну победителям, её финансы, армию, промышленный потенциал, сырьё, территории "под концессии"...
Если власть не продаётся, применяют экономические методы (блокады) ,
политическое давление. Пытаются сменить власть,
тайно финансирую оппозицию.
Или бомбят, как Ирак. Но это уже другой, низший уровень умения вести войну...
Николай Галкин
Да, можно. Посмотрите на США
Zhazira* Izet And Zhazir
Да. На уровне разведок.
Joe Kasper
Для того и нужна дипломатия.
Можно,
вогнав страну в долги (раззорив) перед войной
Теоретически!)
Артем Куликов
бездействие не ведёт к выйгрышу
опять же бездействие смотря к чему
и что за война
Можно! Такую войну почти выйграли те, кто пришел ныне завоевывать Россию. Посмотрите повнимательней. Ни одной бомбы не упало, а страна в руинах.
да.... можно запугать....
предотвратить её появление) имхо пойти на уступки
конечно можно, если все люди не будут воевать друг с другом, то и не понадобиться выиграть её.
N)
Nasiba )))))))