Общество
Уважаемые сограждане!
Вся страна стонет о разгуле коррупции, продажности судей, чиновников. Вся страна призывает навести порядок, сажать и тех. А вы сами готовы стать законопослушными? Лишают прав за реальное нарушение - осознать и смирится, а не совать лове гайцам? Взяли Вас на уголовке или родственника - принять и каяться, а не бегать совать бабки оперу, следаку, прокурору, судье? Взяли подряд - исполнять его качественно, а не халтурить надеясь, что прокатит за откат? Сказали восстановить снесёную стену в квартире - восстановить, а не бегать распихивать бабло, в ДЭЗы, инспекции, управы? Вы готовы соблюдать законы безукоснительно, какой бы сферы жизни они не касались и как неудобны они были-бы Вам лично?
Франция и Германия, например, абсолютные полицейские государства, где люди не лучше, не нраственнее, не честнее нашего брата. Там государственная машина работает как часы. К примеру, сбил человека - виновен, отобрали права, посадили и оплачиваешь все медицинские расходы пострадавшему, если тот остался жив. Предложил взятку прокурору - добавили срок. Вот и все. И сразу порядок. Все предусмотрено законом и, главное, система наказания отлично работает. Так что, если у нас законы будут работать для всех одинакого, то наша готовность или не готовность жить честно не будет иметь никакого значения. Нас заставят жить честно. Со временем, вы и сами с удивлением отметите, как у нас безопасно стало жить.
Света Каримова
Это понятно. И я с Вами полностью согласен. И я надеюсь, что когда-то и у нас государственный механизм отрегулируется и заработает должным образом. Но кто-то его должен запустить. Кто-то должен выражаясь Вашими словами - заставить. А кто? И когда? Не наше, не моё поколение точно. Но и на молодёжь идущей на смену , нет никаких надежд судя по поведению, образу мышления, ценностям. Также развращена, погрязла в "правовом нигилизме" как поколение 80-х - 90-х. И всех всё устраивает. Это и огорчает.
А мож сами мы виноваты-приучили к взяткам....
Правильно. Покайтесь ехидны!! !
да все это ор ради ора, всех все устраивает на самом деле)) ) никто гайцов, чиновников специально не выращивает, это все мы сами))) ) и нефиг тут орать, потому что возразить вам нечего)))))))))
лежат твои патрончики без дела, брат! ;)
Света Каримова
Не говори сестрица, ржавеют(((
а когда они перестанут брать взятки, оглашать ДЫБИЛЬНЫЕ законы, ничем не обоснованные, издеваться и обворовывать народ?
Все, что не дает мне государство, буду брать сам!)
Судя по первым двум ответам, Страна не только в коррупции утопает... .
Пороки! Как с ними бороться? Всё правильно надо начинать с себя! !
Да, я готова.
Под знаком 40, даже если он в самом несуразном месте, еду законопослушно 40)))
Да, я готова.
Ну раз взяточничество нельзя искоренить, то тогда может стоит его узаконить и ввести налог на взятку? )
Не буду приписывать себе авторство-так было в Османской империи, единственном в мире государстве, где взятка была в законе.
Мало кто с этим согласен. У нас же криминальная культура в стране очень сильно развита, воровать хорошо и всё такое.
не поверите! ну честно - я законопослушный! Мне трудно жить в этой стране..
Если власти покажут пример, то народ тоже будет соблюдать все законы
Наталья Федорова
А надо вопреки им,а не соревноваться с ними и брать дурной пример.Вот так
это было, есть и будет, менталитет такой у нас=)
Елена Афанасьева
Какое милое заблуждение.
У нас любят ссылаться на фразу "исторически так сложилось".
На самом деле взяточничество имеет азиатское происхождение.
слишком длинный вопрос. Извините, лень читать!!!