Общество

Уважаемые сограждане, а не задумывались ли вы над,

тем, что государственной машине РФ выгодно существование дотационных регионов, потому, что население в них получает государственный паек и особо не жужжит, боясь потерять его?
Костя Черноус
Всё верно, не жужжит, боясь потерять то что дают ...
надо дать народу не рыбу ( паёк ) , а удочку ( работу )
R_
Roz _Roz_
Лучший ответ
Костя Черноус Машенька, Вы неотразимы)))
Нет, в этом нет правды, просто государство не может обеспечить работой местное население, чтобы они могли производить ценности, обеспечивая себя и давать прибыль в копилку страны и у местного руководства мало активности, чтобы улучшить такое шаткое положение, выгодно им получать и выпрашивать у центра подачки. И дотационные регионы Северного Кавказа не так спокойны и во всём вина, в первую очередь, их плачевное экономическое состояние.
Денис Аземша
Костя Черноус Северный Кавказ неспокоен по другой причине, а так Вы вполне можете убедится, что весь Сев. Кавказ за план Путина и абсолютно лоялен нынешней кремлевской власти.
Костя Черноус Насчет плачевного экономического положения на Сев. Кав. насмешили - сравните любой аул с деревней в центральной России и убедитесь в обратном. И как раз именно это острее всего ощущают люди и боятся, как бы не отобрали последнее и вовремя заплатили пенсию.
вы весьма наивны... дотации кладут себе в карман тамошние князьки... а население там ни шиша не получает..: -)..
Население даже не догадывается, что получает паек как дотацию. Это дело руководства региона, а не населения.
АндНик психолог
Если Вы назовете хоть один такой регион, где население получает какие-то пайки, я буду весьма признателен.
Думаю, что это Вам будет весьма сложно, потому, что наше государство никому и ничего просто так не платит. Если же Вы говорите об отчислениях из казны в определенные регионы, которые никак не отражаются на благосостоянии населения, то политика государства тут непричем. Существуют еще системы протекций, откатов и взаимных выгод и просто так сложились связи, за смыслом которых стоит не более, чем чья-то выгода. А кто в народе тявкает, тому свинцом закрывают рот. Вспомните 1993 год.
Костя Черноус не воспринимайте буквально слово "паек". Речь идет о перераспределении средств от экономически активных регионов бедным, этим обеспечивается лояльность бедных регионов власти.
Глупости. В дотационных регионах не работают социальные программы, кроме федеральных. Например, в Омске детское пособие - 500 рублей, а для многодетных -2000, а в Пермском крае - 147-87.Чему завидовать?
Костя Черноус О чем и идет речь, работают программы на деньги из центра, следовательно местным властям лучше держать население в узде, чтобы кормушка наполнялась.
да ну? это ты еще законов наших не знаешь. Чтобы получить паек, нужно столько труда приложить и везде доказать, что ты не верблюд.