Общество

Конституция - она для кого написана, для народа, или против него???

Властьимущие стоят выше конституции - (поэтому с маленькой буквы). То есть если ты у власти, то на тебя действие конституции не распространяется и можно убивать людей, садить, калечить и т.д. ГЛАВНОЕ, что это на БЛАГО РОССИИ, а как же мораль, заповеди в которые они не верят...
Gennady Zhmurin
Тех, кто её писал такое количество, что можно уже в отдельный народ записывать, вот для себя они это и написали, а для нас написан УК РФ
Ахмад Рузиев
Лучший ответ
какая на фиг конституция? Нет такой...
Sakhi Kamolov
Gennady Zhmurin Для них нет, а для нас есть обязанности, прав нет...
Екатерина Гольцова Как это нет? День Конституции есть, а сама Конституция куда делась?
К сожелению в нашей стране Коституция пишется не для кого-то, а под кого-то. Под конкретного руководителя. Сколько было руководителей-столько и Коституций. Кстати, специалисты говорят, что Сталинская была самой удачной.
Gennady Zhmurin Особенно удались Гулаг и Беломор-Канал....Там у заключенных было столько прав....
Конституция написана для ООН или еще для каких международных органов, чтобы показать и отмазаться.
Для проформы, шоб було
Ну ты даешь. С дуба рухнул?
"У сильного бессильный виноват" - БАсня Крылова
А сам в заповеди веришь?
Gennady Zhmurin В то, что не видел сам не верю, да и увидев легко можно сослаться не на чудо, а на банальную ловкость рук или фокус... При просмотре фильмов о динозаврах например моя мама была в шоке - ведь их нет, а вот они по телевизору их же сняли в живую, поняла после моих пояснений - вот так и рождаются легенды. Моя мама видела динозавров... )))
Заповеди были придуманы, чтобы народ в узде держать...
А в РОССИИ матушке всегда так, кто пишет законы сами их не соблюдают делают "машины"их не покупают а ездят на иномарках а народ трахайся. Девиз правительства -МЫ НЕ ХОТИМ ЧТОБЫ ВЫ ЖИЛИ, МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ ВЫ ЗА%;СЬ ЖИТЬ!!!!
Так правительство у нас думает, что в стране только 2 человека живет-Путин И Медведев, вот они живут для себя
Георгий Узун
Уважать нужно Конституцию! Для нас писана. Для тебя и для меня. И мораль для нас с тобой.
Власть имущие - это другой сорт. Они стоят вне закона, когда в кучке, но если кто из них "бодаться" начнет, тут ему и Конституцию и УК РФ в нос. Такие вот дела.
Gennady Zhmurin Да помню как ходорковского посадили, хотя до того как он сунулся в политику - решил стать презиком, он более 230 законов провел в госдуме и деньги брали все депутаты и их лидеры.
Насчет конституции, уж не верю я ей, ей не подчиняется у кого в кармане есть значительная сумма... А вот если впал в немилость, то как для всех УКРФ по полной программе, даже не работающие статьи заработают...
даже самые хорошие идеи можно угробить... ради чьей-т выгоды...
Ody Ody
Конституция - прекрасный документ, но кто ее читал? А главное, кто озвучил?
Elena Mihailuta
Gennady Zhmurin Полагаю, вы всю свою жизнь работаете в бюджетной сфере.
Леня Брежнев читал конституцию для народа....к примеру....одно дело читать, а другое исполнять....
так Вы подумайте разве народ писал её?
В таких странах как РФ и им подобные-для"а, пусть увидят Конституцию ваш ненавистный Запад и пойдут подальше",а в таких как США-да, для народа
Gennady Zhmurin Молодой ты еще жизни не видел. Увидишь узнаешь что такое обязанности, а прав нет небыло и не будет. Иди в депутаты все поймешь...
ЗЫ: не суди по нику о челе и его местопребыванию...
ну да действительно, те кто пишут законы, этим законам не подчиняются, вот такая злая ирония