Общество

Совсем запутался, объясните в День Конституции, кому принадлежат наши природные ископаемые - народу?

Olga Shunina
барыжным кланам.. СССР сливали именно для перевода ресурсов в "частную собственность"
Василий Михеев
Лучший ответ
плебеям в этой стране принадлежат только обязанности, права принадлежат патрициям ( в том числе на недра) .
Azamat Atullin
Из конституции этот пункт убрали. )
Артур Кун
Ванда Владимирова Да бросьте. Кто же?
На деле - олигархам, а по конституции, извините, не читала)
на эту тему хорошо отвечает Федоров.

кроме этого пункта в Конституции РФ есть еще ряд вражеских статей, которые, к нашему большому сожалению, были введены во времена пьяного Ельцина
Valentina Plutschow
если конституцию переделывать под каждого правителя)) )
Да. Как и все остальное.
Но уже знаю к чему Вы клоните: их еще достать надо, а это платные услуги. Другое дело что не всякие газпромы должны цены диктовать, а государство.
Никита Яшин
Сергей Лукошкин Грамотей, глянь на тариф по газу для нас и Европы и посчитай на пальцах, если сможешь. И только потом балабонь.
Щас тебе,.. ага
Простая констатация того факта, что в России установлена фашистская диктатура, и внедрение его в оппозиционный (и просто честный) дискурс радикальным образом меняет контекст этого дискурса. В частности становятся абсолютно бессмысленными все разговоры об участии оппозиции в выборном цикле 2016 - 2018 гг. Всякая ответственная оппозиция начинается с констатации того, что оппозиция — это альтернатива существующей власти, а одна из основных ее целей — смена власти. В условиях демократии такая смена власти осуществляется через выборы, по результатам которых оппозиционная и правящая партии могут поменяться местами, как это периодически и происходит во всех демократических странах. В условиях фашистской диктатуры смена власти через выборы невозможна, а всякое участие людей, называющих себя оппозицией, в имитационных псевдовыборах лишь помогает власти замаскировать это обстоятельство.

Тем, кто по-настоящему хочет покончить с диктатом путинского режима пора, наконец, признать, что смена власти и коренная трансформация существующей политической системы в России возможны только через аналог украинского Майдана.
Grigor Avetisyan
Сергей Лукошкин Опять пиздоболишь. Много платят? Тогда я в деле.