Есть все что-бы жить достойно но проблема в том что собственность и ресурсы у нас распределяются неравномерно, буржуазия и чиновники себе все заграбастали а народ оставили с носом, а вот например в Норвегии где ресурсы распределяются более менее поровну люди живут хорошо
что-бы не было бедности нужно отказаться от капитализма и строить социализм с честным распределением доходов между гражданами
Общество
Бедность у нас будет до тех пор пока не начнется справедливое распределение собственности и ресурсов ?
ага, кто то пашет больше да и умнее а будет зарабатывать столько сколько получает пустоголовый?
Жанат Сарбеков
та ты сейчас хоть круглые сутки паши все равно ничего толком не заработаешь потому что не дадут. если ты сама конечно не в системе и у тебя папаша не чиновник
Александр Царёв
Бог создал всех одинаковыми.С чего вы взяли что вы лучше других и умнее бога? Своих братьев и соотечественников.Если кто пустоголовый то это ты со своими тупыми суждениями.
при СССР с тобой делились ресурсами?
чтобы жить нормально нужно требовать от чиновников нормальной работы,
а не ходить как бараны с опущеной головой.
законов для хорошей жизни населения вполне хватает - нехватает их нормального исполнения
Один малюсенький нюанс - кто будет делать это СПРАВЕДЛИВОЕ распределение? Ведь те, кто находятся в данный момент у власти, захотят себе всегда отхватить больший кусок и так было всегда...)))
Жанат Сарбеков
так тут власть поменять нужно
Это как у Шарикова? Отнять и поделить?
Akioshi Hyugo
В справедливом обществе все должно перераспределяться справедливо. Когда 2% имеют все, а остальные 98% ничего - это аморально
Жанат Сарбеков
боюсь вы плохо поняли булгакова если тулите этот пример куда не попадя
Ресурсы не для того, чтоб их делить, а для того, чтобы множить... Умеешь множить - бери... Насчёт честного распределения - если его провести как следует, то большиству жрать нечего будет
Конечно. Только нужно определиться что есть
справедливость и равенство. Вот когда это
будет ясно всем, тогда и заживем.
Да, только в Норвегии это сделали спокойно и цивилизованно. А в России это умеют делать только через революцию и гражданскую войну.
В России бедность НЕ ИСКОРЕНИМА никогда.
Здесь ВСЕГДА распределители собственности и ресурсов БЫЛИ и будут БОГАТОЙ ГОСПОДСКОЙ ЭЛИТОЙ.
Они и являются НАСТОЯЩИМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ богатств всей страны.
Остальной народ - их СЛУГИ и РАБЫ.
А еще можно Арабские эмираты в пример привести!!!! Только кто ж из правительства делиться захочет????
В идеале конечно, но наверх прорвутся те, кто все идеи о адекватном перераспределении опять под себя подстроят...
Это уже прходили. Все были бедны одинаково.
Я не согласен. Что значит честное распределение доходов? Если кто-то рискует своими средствами, создает рабочие места, постоянно учится работать, то он должен получать сколько? Больше, чем другие, столько же, меньше? А сколько должны получать алкоголики и другие асоциальные элементы?
Думан Токтаров
Адекватное перераспределение, когда продавщица в магазине или рабочий может на свою зарплату достойно прокормить семью - имеет социальные льготы и пр... а не когда одна кучка олигархов жирует...
У людей которые живут недостаточно достойно нет ни сил ни умения что-то перераспределить. Остальных все и так устраивает.
Понятно. Но представь вот раздадут они всё ,все щастливы. А они тогда нокой хрен? Чем они лучше, богаче, умнее нас с тобой будут? Что зря за них папы и мамы деньги и поросят в институты таскали? Просто ресурсы сосредоточены в узких руках. Жириновский конечно во многом не прав но у него есть ряд статей где он, делится с читателямимыслью. Коммунисты стоявшие у руля пока рулили хапали а потом уходили на пенсор и всё!И поэтому Горбач и Ельцин разыграли сцену (про доброго и злого следователя) но дело они делали общее. Сколотить капиталл и передать его своим детям семье. Поэтому они и развалили всё.Но в прочем схема продолжает работать и сейчас.
Даже если всё поровну раздать и поделить, всё равно будет кто-то бедным и недовольным.
В 90-х годах у нас уже было "справедливое" распределение. И что вышло? В то время все ходили хозяевами, никто не планировал работать. Ну поделили и с чем остались? Кто мог, тот прихватизировал, украл, приобрёл спомощью власти, мошенническим путём. А Остальные? Всегда в любом обществе найдутся люди, которые постараются себе забрать всё. Менталитет у нас такой.
"Вот приедет барин, барин нас рассудит". А что касается других стран, то нам до ихнего менталитета ещё далеко. Не одно поколение должно пройти, что бы мы тоже могли так жить.