Общество
Если выбирать между сталинизмом и фашизмом то вы что предпочтёте?
Если выбирать между сталинизмом и фашизмом то вы что предпочтёте? И почему?
Выбирать между ними это всё равно что выбирать дерево на котором тебя повесят.
Убиться апстенку.
Вопрос риторический
Удавиться...)))
Хрущевскую оттепель.
вор кричит ДЕРЖИТЕ ВОРА
ТАК НЕМЕЦКИЙ СОЦИАЛИЗМ был обозван фашизмом для ...сохранения фашизма
а НАЦИЗМ был истреблен физически многократно превосходящими силами
Германия = арийская страна, СССР = еврейская страна
соответственно, НЕеврею предпочтительней Германия.... была
сейчас и Германия приватизировна избранцами
Мы уникальная страна. Коммунистический, в частности, сталинский режим буквально изнасиловали народ и истребили без преувеличения миллионы людей. А мы до сих пор не можем разобраться - хорошо это или плохо. Немцы тоже пережили не менее страшное время гитлеризма, однако у них не возникает никаких сомнений при ответе на вопрос - а стоит ли вернуться назад, во времена фашизма. Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственных методов подавления инакомыслия, неприятия принципов экономического и политического либерализма, террора против рабочего движения. Все это было в Германии времен Третьего Рейха. Но при все этом, там не было массовых репрессий, основанных на ложных идеологических предпосылках, направленных на уничтожение собственного народа, титульной нации. Такое могло родиться только в больном (в прямом и переносном смысле слова) мозгу тирана и палача собственного народа Сталина, который уничтожал даже тех, кто делал все во имя партии и боготворил своего тирана. В фашистской Германии такого не было. И с этой точки зрения предпочтительнее был бы фашизм.
в партизаны пойду и лупить их гадов всех подряд
При фашизме своих не трогают.
Разница небольшая.... Всё намного сложнее чем вы думаете.
А есть большая разница?
Симбиоз был бы лучше всего...
Ну вы даёте. Как можно сравнивать. Да и как вообще можно препочитать фашизм?
коммунизм!
Среднее между ними.
фашизм конечно... дисциплина была