Общество
Что примитивнее: сталинизм,некая сказка о волшебном СССР, национализм (по сути, фашизм) иль демократизм ..?
Демократизм, т. к. это наглый обман народа.
Какая хр.. н разница пока эти провители не поимут что без промышлености нам жп да тех пор мы и будем жить в жп ...
Демократизм у нас, как в Кащенко - больные по палатам, а санитары в коридоре..
Дуракам не надо размножаться. На земле все зло от дураков.
педерастия. как вы к ней относитесь? путен сказал что это хорошо и инновационно
Во-первых нет такого слова "демократизм". Во вторых национализм и фашизм это совсем не одно и то же. Вот я например, считаю экономическую модель фашизма весьма неплохой (для России вообще - самое то) , но при этом совершенно не приемлю идеи рассового превосходства. А сталинизм - согласен, примитивная модель. Очень примитивная. Однако простота зачастую отличается надежностью. Экономика СССР была в те годы весьма неплохой экономикой для ведения войны, однако такая модель неприемлема для мирного времени.... Так что вопрос Ваш можно разбирать очень долго, и каждый все равно останется при своем "мнении"...
Иван Коцур
Еще один гигант мысли. Охренеть ...Откуда только такие гении берутся. Эта самая "примитивная модель" сломала хребет объединенной и "цивилизованной" Европе во главе с Гитлером и дважды восстановила страну . После Гражданской и Отечественной.
это все крайности.
Вы не жили в то время и не надо обсуждать о том, чего не знаете.
Если Вы историю читали (или хотя бы фильмы исторические) , то о примитивности нет разговора, каждая система управления государством прежде всего дает возможность развиваться этой стране. При Гитлере Германия самая сильная страна экономически во всем мире, при Сталине и до и после войны (хоть и больно) вырывается вперед по развитию экономики, да и другие руководители не нами выбраные тоже стремятся доказать, что его страна лучше других.
Помоему фашизм. При остальном всё как то вуалируется а при фашизме люди гордо и не стесняяясь заявляют я крутой потому что я родился крутым (а так никогда не бывает) в общем то выставляя себя идиотами.