Общество
Кустарное производство - это типа,на природе под кустиком.Или как?Или как обычно куда?
Если серьезно, то "кустарь" произошло от восточного УСТО- мастер, на Востоке и сейчас так называют настоящих мастеров.
Ирина Терикова
Уста -Ирина, уста..вообщето значение слова Столяр и плотник в одном лице-Уста
Это образное слово! Так называют производство, которое не законо и делается в неподходящих для производства местах!
кустарное это некачественное, а под кустиком или под столом это неважно
Это когда куст выдается за большое дерево...
Не следует путать кустарное производство и кустотерапию....
Под кустиком и обмочить могут и о. материть - просторы необъятны.. .
Как много, благодаря кустам, и на свет то появились. Так что кустарное производство цветёт и процветает. Спрос рождает предложение.
Вот лето настанет и.... по кустам.
Вот так, как обычно.
Вот лето настанет и.... по кустам.
Вот так, как обычно.
Не мороз бы-лютый, да не комар-злющий, могло бы нас быть по-более! На природе-вернее!
А милое было время - ремесленники, кустари.
Нынешним многим профи не снилось умение и качество.
Сейчас классика - рояль в кустах.
Именно! Именно так ...под кустиком ...вместо того что бы в ДОМАШНИХ условиях, со всеми удобствами! Качественно !!
Сходство со словом "кустик" чисто случайное, фонетическое. Слово заимствовано из немецкого. kuster, kusteer "знаток искусства, ремесла" Вот и кустарь--тот, кто владеет ремеслом на непромышленном, штучном уровне.
Ручное ремесленное традиционное производство по принципу "куста" - рынок, специализированная ярмарка и сеть ремесленных специализированных мастерских в округе. Классические примеры: Гжель, Гусь Хрустальный, Павловск, Хохлома, Городец...
Зато экологически чистое.
Кустарное не обязательно под кустиком, можно и на крыше, особенно когда крыша съехала. Как всегда!
Шо ты я в камышах ночью зачал дитя своё ..Так знаешь какая смелая родилась..
или как) )
это типа ручная работа кустаря-одиночки, которая не имеет повтора и всегда в цене)))
Под кустиком оно конечно интереснее, но кустарное производство- работа ремесленника, мастера или небольшой группы над изделием отначала до конечного результата. Как правило вручную (изделие ручной работы)
Кустарное в смысле в домашних условиях, непрофессионалом!
Нет. Это производство в неприспособленных для этого условиях.
ну да. . ))) Кустарное производство - это индивидуальное и мелкосерийное производство с использованием ручного труда.