Общество
Патриотизм - это любовь к стране или к нации??
Мне кажется, что это разные вещи.Я не знаю почему многие путают понятия.Я не раз слышал от людей такую фразу как "Я русский - Я патриот".Хотелось бы узнать мнение людей.
Любовь к нации это нацизм. Любовь к Родине-это любовь к Родине, не более. Патриотизм понятие более глубокое. К примеру патриот- человек сделавший что-то великое для своей страны и своего народа не ради славы, а безвозмездно. Слава обычно приходит позже.
Для меня это любовь к моей Родине, ко всем нациям моей страны, ко всем, кто разделяет мои взгляды.
нынешний т. н. "патриотизм" - шизофреническое отклонение.
не объективный подход и здравый смысл с реальными действиями, а огульное люмпен-плебейское "ура"
у меня это любовь к стране
Любовь к стране, что касается людей-мы не любим друг друга как нацию.
Первоначально Патриотизм это гордость за дела своих предков.
Patria - Родина. Патриотизм - любовь к Родине.
Патриотизм - это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.
Например: патриотизм русских воинов.
Патриотизм, в моем понимании, это любовь к месту, где ты родился, живешь. Это больше относится к природе, к особенностям края, к знакомым с детства местам. К государству это отношения не имеет.
патриотизм – это причастность ко всему в культуре и цивилизации своей страны или Патриотизм – это тело, а тело – труп
это любовь к Родине, а любовь к нации попахивает национализмом, а это не совсем положительное явление
любовь к родине
Мне кажется, любовь к стране.
Я согласна с источниками.
Патриотизм
К стране.