Общество

Для чего в России посредством НКО (без закона) внедряются ЮВЕНАЛЬНЫЕ технологии?

Ювенальная юстиция или ювенальная диктатура?

Опыт актрисы Натальи Захаровой, ставшей жертвой этой системы во Франции, показывает, что замалчиваются подробности работы системы ювенальной юстиции отнюдь не случайно. Ибо вряд ли, поняв, о чем в действительности идет речь, большинство депутатов проголосует за такое нововведение.

http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

"Почему, несмотря на все преимущества ювенальной юстиции, Русская Православная Церковь высказывается категорически против этой совершенной системы правосудия для несовершеннолетних? "

Я ответил, что, во-первых, Русская Православная Церковь никогда не заявляла о том, что она "категорически против" ювенальной юстиции.
Однако при этом предупреждает, что "реформы судебной системы не должны противоречить базовым ценностям общества". В новой же для России системе правосудия, которую откровенно лоббируют заинтересованные люди, есть немало элементов, несущих серьезную угрозу патриархальному укладу семьи, а, в конечном счете, и самой семье.

http://www.rusk.ru/analitika/2008/09/10/yuvenal_naya_yusticiya_kak_preemnica_metodov_pavlika_morozova/

- Мне срочно надо возвращаться в Москву, ведь в Госдуме сейчас обсуждается законопроект о ювенальной юстиции, и я непременно должна оппонировать инициаторам этой страшной идеи, - волновалась Ирина Медведева. - В ювенальные суды могут обращаться несовершеннолетние с жалобами на взрослых, которые, как им кажется, ущемляют их права. Как показывает практика, чаще всего жалуются на взрослых демонстративные, избалованные дети, которые пытаются шантажировать родителей и педагогов.

В самом деле, наши соотечественники, давно живущие в той же Америке, рассказывают: американские дети разговаривают со своими родителями, держа наготове сотовые телефоны. Те цепенеют от мысли, что чадо позвонит в службу "911" (именно она принимает подобные жалобы) и тогда их либо посадят в тюрьму, либо оштрафуют на кругленькую сумму. Хотя речь идет всего лишь о покупке какой-нибудь вещи или походе на ночную дискотеку.

Получается: на орехи достается как раз добросовестным родителям, которые пытаются воспитывать своих отпрысков. В семьях, где действительно зверски обращаются с детьми, забитые морально и физически несовершеннолетние никогда никуда ни о чем не сообщают. Иначе не было бы этих скандальных судебных разбирательств по поводу гибели маленьких американцев в связи с жестоким обращением с ними.

http://www.rusk.ru/analitika/2008/09/08/diktatura_bezumiya/
Екатерина Ekaterina
Лучший ответ
Наталья Дроботун Как всегда точный и исчервывающий ответ.
Нам еще предстоит с этим столкнуться, уже думаю, как противостоять этому со своим ребенком.
Анна Макаева 1. Всё харашо, но причём здесЬ быдло мелЬпомены. Актриса ...
.2. Какие м.б. права у несовершеннолетних : "демос - поселение демы - владетельных свободных Граждан, имеющих рабов, не женщин, не рабов, не детей, сюда же не относятся Аристократы ...Демократия - власть демы, с кортким мечом на перевязи у бедра ..."
Ольга Овчинникова Бред. В чём Захарова стала жертвой? У неё украли вещь? Дети - живые существа и они имеют право жить хорошо, а нет так, как хочется бестолковым родителям. А то, что дети держат сотовые телефоны наготове - набрать 911, так грошь цена их родителям, если нет взаимопонимания в их семьях. Родителям - идиотам вообще нельзя позволять воспитывать детей, что бы они не создавали себе подобных....
Прикрываются защитой прав детей!
Дарья Дашкевич
Судьба российской ювенальной юстиции в нашей стране складывалась драматично. Россия одна из первых создала «детские» суды в начале ХХ века (суд для несовершеннолетних был открыт в Санкт-Петербурге в 1910 году) . Через восемь лет ювенальная юстиция была ликвидирована. Затем её частично восстановили в 1920 и окончательно похоронили в 1935. Сейчас, в самом начале 21-го века, создание специализированной системы по делам несовершеннолетних стало одним из направлений судебно-правовой реформы в России.

Разговор среди ученых-юристов о том, что необходима специализированная система ювенальной юстиции, идет уже не одно десятилетие, а к практическому воплощению приступили последние лет пять-шесть. В чем суть проблемы? Несовершеннолетние вообще рассматриваются как особый объект воздействия в системе уголовно-правового обращения. В законодательстве это давно нашло отражение: выделяются специальные статьи, смягчающие ответственность и регламентирующие особое обращение. Но проблема в том, что такой специализации недостаточно. Наша система юстиции ориентирована на взрослого человека, и основной принцип, например, уголовного законодательства, – соразмерность деяния и наказания, а уж потом только учитываются особенности личности. Что касается несовершеннолетних, то в международных документах и в законодательстве всех развитых государств отражено, что воздействие на несовершеннолетнего правонарушителя должно оказываться в первую очередь соразмерно особенностям его личности, потому что он наиболее податлив к положительному влиянию и преступление для него в значительной степени – случайный акт.

У нас же в стране в глубоком реформировании нуждаются все функционирующие в настоящее время элементы ювенальной юстиции: административное производство, предварительное расследование, исполнение уголовных наказаний и других видов воздействия, а также деятельность по профилактике правонарушений. Но самое главное, кардинальным образом должна измениться парадигма обращения с молодыми правонарушителями. Российское общество должно пересмотреть свое отношение к несовершеннолетним преступникам как «врагам общества» и рассматривать себя как «совиновника» их преступлений, потому что оно не создало надлежащих условий для образования и воспитания несовершеннолетнего.

Система ювенальной юстиции, судов потому и является особой, что исходит из принципа, что главная идея – воспитательная, а не карательная. Такие суды ещё до революции, в 1910 году, начали создаваться в России и один из инициаторов особого обращения с несовершеннолетними, Анатолий Богдановский, в то время писал: «чтобы сделать поток воды чистым, надо поставить фильтры в самом его источнике» . Чтобы снизить уровень преступности, нужно обратить внимание на преступность среди несовершеннолетних. Кстати, две трети рецидивистов начинали свою преступную «карьеру» в несовершеннолетнем возрасте!
Кирилл Киреев
Elena Trofimova В этом нет ничего плохого, но для внедрения ювенальной юстиции обязательно нужно учитывать многие моменты. А этого как раз и не делается. Получится полигон для проведения эксперимента на конкретно взятой стране, в данном случае, России. Прежде, чем вводить подобное, нужно хорошо все взвесить, проанализироватьи привести это к конкретно взятой стране. Менталитет -то разный.
Принцип правильный - обкатать на общественных организациях то что собираются сделать законодательным.
Все + и - выявятся.
У нас же власть обычно "осчастливливает" всякими неожидаными решениями.
Отмечу проблему, может косвенно связанную - детские понятия что "плохо стучать"(с искажением) и т. п. часто ведут к укреплению преступности и вербовке в детской среде.
Разумеется, нельзя допустить чтоб это встревало в семейные отношения. Всякие экстремальные случаи выявляются и так, была бы воля.
Кстати, а что конкретно представляет собой внедрение через организации?
Дина :)
Анна Гришан http://pravoslavie. ru/smi/1576. htm (без пробелов)
Наталья Дроботун Пока не принят закон, финансирование "эксперимента" в нескольких областях обеспечивают НКО, понятно за счет чьих денег и в чьих интересах!

Как раз и направлено во "встревание" в семейные отношения.

Вывод:
Русским (бестолковым и идиотам) родителям нельзя позволять "нельзя позволять воспитывать детей, что бы они не создавали себе подобных" РУССКИХ.
Для вреда и наживы...
Надоело повторять, что Россия сейчас - полигон глобализации.. . Получила очередная ТНК транснациональная корпорация) откат в наших верхах - и испытывай что хочешь!..
Багав Сулеев
Как всегда, тупое экспериментирование на российских гражданах.
как обычно за счет народа нажива для нескольких власть имущих
позор.
лучшие представители от народа голосуют за это.
очередной способ влияния и только.
* Zara *
Что-то не слышал
Svetlana Krasnova
К сожелению не знаю, что это такое. Впрочем, думаю, что девушкам надо обещать весь мир и покупать мороженое
Подруга рассказала: работает в интернате, двое первоклашек, остальные - 8-9 класс. Мальчишки хорошие, но младшие - это **здец, сам на своей шкуре почуял. Вовку 6-летнего наказали за что-то, отправили сидеть в своей комнате. Ревет на лестнице: "Я на вас в суд подам! ". Этак мы и до такого дойдем. Но ювенальная юстиция, безусловно, нужна. Но просто отделить суды, которые будут именно несовершеннолетними заниматься - уголовные и административные дела с их участием, семейные споры и проч.
Вадим И Ko
А ..рен его знает.
Rasul Sadullaev
1. Нахрен оно нужно, коль нет смертной казни за сникерс
.2. Какие м. б. права у несовершеннолетних : "демос - поселение демы - владетельных свободных Граждан, имеющих рабов, не женщин, не рабов, не детей, сюда же не относятся Аристократы ...Демократия - власть демы, с кортким мечом на перевязи у бедра ..."
Анна Макаева
Для того, чтобы создавать видимость работы законосочинительных органов. Всё равно это ни к чему не приведёт. Наша судебная система настолько косна, а судьи всё ещё живут в СССР, что никто даже не поймёт что это и о чём это. Провалится эта попытка так же как и закон о защите животных. А жаль. Если б у нас в этом плане было как на загнивающем западе, то и качество обслуживания, воспитания и прочего намного бы улучшилось по всем фронтам.
Цитата: "На Украине родителям удалось остановить закон «о ювенальной юстиции» в ТРЕТЬЕМ (!) чтении! Неужели мы любим своих детей меньше? ! "

Советую прочитать всем, кто не в теме...
Фроля Фроля
чтобы ответы искать было легче..