Общество
Россия удивительная страна, любому закону здесь находится тысячи обходных путей. Интересно, а кто виноват? Кто принимает
Эти законы, не проработав все подводные камни, или те, кто обходит эти законы, т.е. граждане России? Ведь как известно правила существуют, чтобы их нарушать. Неужели, если бы на территории России действовали законы Германии, Франции и других цивилизованных стран, то русские бы их меньше нарушали в силу их непробиваемости? или эти цивилизованные законы так же пали бы на поле битвы с русским народом?
Во всем виновата Конституция, как основной закон, предъявляющий завышенные и невыполнимые требования:
- не на граждан возлагает обязаннось по защите прав человека и гражданина (как об этом мечтает Медведев) , а - на государство ;
- противоречит ГПК, когда предписывает возможность обжалования любого принятого властью решения, а не только не вступившее в силу;
- предписывает защищать права человека и гражданина не зависимо от его места жительства, рождения, социального положения, степени образованности, уровня образования, властных полномочий, национальности, а - не только права тех, кто пошлино-платоспособен и пр. ;
- предписывает отсутствие идеологии и веропринуждения, а не присутствие грязных технологий, заменяющих открытый диалог общества с властью;
и пр. . и пр.
мы живем для того что бы обходить нами же созданные препятствия
К сожалению сейчас издают законы и принимают их те, кому очень выгодно эти законы обходить!

русские из любой цивилизованной страны сделаюр Россию
они уже пали неоднократно!
а что касается законов, то над этим вопросом работаем)) )
вот теперь КАЖДЫЙ гражданин имеет право законное указать законникам на их промахи. Если вы из русских недовольный, то воспользуйтесь своим право, народ вам будет признателен.
Искушение - великая сила
Да ну на фиг! Деградация народа, и "закон" в этом сильно содействует. За деньги готовы отца продать.
рыба, как известно, гниет с головы.
Все законы, созданные людьми, в большей или меньшей степени уязвимы. И не только в России. Люди - субъекты, пребывающие в разных системах отсчёта. Единствнное, перед чем мы все равны и должны одинаково трепетать - это законы Природы. За их нарушение её Величество нас всех накажет одинаково!