Общество

Работодатели заявили, что уволили 45% работников. Но безработицы нет. Россия - удивительная страна?

Елена Руди
Дело в том, что официально безработными считаются лишь те, кто стоит на учёте в центре занятости. Пользы от "стояния" там ноль, поэтому люди не желают там числиться, а значит, статистика улучшается. Кроме того, сие государство хитро пересаживает людей на самозадницу (самозанятость). И хотя у многих самозанятых работы нет или она временная (прекарная, см.), самозанятость безработными не считаются.
Aliqulu Askerov
Лучший ответ
Елена Руди Прикол еще в том, что всячески стараются не ставить на учет
... увольнение-не расстрел. Уволенный может находить работу неоднократно.
ВЦИОМ немного поработает, изменит методику подсчета безработных и пожалуйста. В своё время так с бедностью боролись.
С марта по июнь, когда страны Запада ввели против российской экономики санкции, в общей сложности закрылись 113,5 тысячи коммерческих предприятий — на 17,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
И потом будут утверждать, что ни чего не меняется.
Елена Руди Аа, ну да. У нас же теперь средний класс - это те, кто получает 19 тыс
Вранье. Безработица есть и это никто и никогда не отрицал. Врать стыдно.
Джават Аксенов
Да.
Россия - удивительная страна!
В ней работодатели никогда такого заявить не могут, даже если бы и захотели, ибо нет структур принимающих такие "массовые" хоровые заявления!)))
Даня Лукьянов
По данным Росстата, уровень безработицы в РФ в июне 2022 года сохранился на майской отметке — 3,9%. Общая численность безработных в стране в июне составляла 3 млн человек. ... Новости России на 1 августа 2022
А теперь сравните уровень безработицы по другим странам.
Анара Ахметова
Анара Ахметова Кстати, безработные в РФ получают хоть какое-то, но пособие.
Владимир Петров С марта по июнь, когда страны Запада ввели против российской экономики санкции, в общей сложности закрылись 113,5 тысячи коммерческих предприятий — на 17,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
И на кой мне сравнивать с другими странами. Просто методику подсчета безработных изменили, как недавно подсчет бедных, и дело в шляпе.
Владимир Петров У нас поля до горизонта. А по осени уборку проводят 3 комбайна. Работают по 8 часов. Посменно. Один отдыхает - чинится. Два пашут. Так и меняются . И машин штук 5 большегрузов по 20 т возят на элеваторы, что построили рядом на станции. И всё. А население райцентра 5,5тыс. Где работу найти?
И не надо овощи в пример. Цыплят по осени считают. Лучше о мясе, которое на 50-70% подорожало и не снижается. Рыбе. Молочке и кондитерке.
У высококвалифицированных спецов её не было и не будет, у всякого отребья она было всегда и станет ещё сильней.
Елена Руди Вот не надо врать. С опытом работы тоже хрен работу найдешь. Квалифицированных спецов меньше требуется
Так у нас сейчас популярен новояз.
Правильно говорить не безработные а находящиеся в простое.
Так и получится что безработных нет.
Яночка
Валерий Лановский Хреново становится гастарбайтерам в России?))
Ещё гастарбайтеров очень много пригрели , и ничего удивительного
Анна Сошина
Чудесная
А что удивительного, то? Армия всех принимает.
Незабудка ***** Именно. Работы не дают, а в армию призывают. Впрочем, по контракту берут далеко не всех.