Общество

Только у нас в обращении находится банкнота в 5000 руб, номинал которой больше МРОТ...Россия удивительна, не правда ли?

МРОТ - минимальный размер оплаты труда, чуть больше 4000...
вы клоните к тому что у нас скорее удивительный МИНИМАЛЬНЫЙ размер оплаты труда))
Валентина Мурманцева
Лучший ответ
А какая связь между МРОТ и купюрой в 5000р.???
Света Акуленко
У нас и МРОТ такойже. Просто там отняли НДС и подоходный налог. Вот и осталось 4,3
У вас мания величия .
В Эстонии банкнота 500 евро - 2 минимальных оклада
В Латвии банкнота 500 латов - 3 минимальных оклада
В США банконота 10000 долларов - 6 минимальных окладов
а банкнота в 5000 рублей - это мелочь .
A*
Ainura *****
Санёк Неугамонный Не мания величия у нас, а маленький МРОТ у нас....именно потому, как Вы выразились, что "банкнота в 5000 рублей - это мелочь"
еще Тютчев об этом писал
В СССР МРОТ был 70 р, а купюра 100 р.
Никто не возмущался. Все были довольны.
Кстати, по другим странам точные данные у кого-нибудь есть? Чтобы не быть голословным.
Санёк Неугамонный Конвенцию Международной Организации Труда ООН (вроде бы за № 131) "О минимальной заработной плате" исполняют не все страны
а причем тут МРОТ. Эта банкнота не для таких
Леонид Сорокин
У нас 6100. Екатеринбург.
Санёк Неугамонный 4330, устанавливается законодательно
Вы, скорее всего, говорите о прожиточном минимуме
Слава тебе Господи, хоть здесь какая-то демократия из России повеяла, а я то думал вас там уже в кирзу и телогрейки переодели
Неправда, она отвратительна
Никакой связи между этими двумя фактами нет.
И меньше прожиточного минимума, если я не ошибаюсь. Все по логике России, а вы что хотели?
Роман Савчук
А Вы правы, в самом деле..
Вы все так удивляетесь что в россии (дада, именно с маленькой буквы) что не замечаете свои огрехи которые и создают этот бардак.
Артём Антипов
у нас либерализм в россии