Общество
Постоянно внедряются электронные технологии, а гос чиновники сокращаются?
на бумаге вроде сокращаются, а как зайдешь в гос. учр. так вроде и больше стает.
Нет тут связи. Да, электронные технологии внедряются ( в частности, в предоставлении госуслуг) , но это технически сделано настолько криво, что прошёл уже почти год со срока, предписанного законом 210-ФЗ о внедрении данной технологии, а в полном объёме это не работает. Более того, оно и в малом объеме еле дышит. На местах нужно уже работать, т. к. народ начинает расчухивать свои права, а ростелеком как автор этой технологии, до сих пор не определился в окончательном варианте, и меняет систему в ходе работы, никого не предупреждая об этом. Постоянные сбои, ругань и прочие атрибуты присутствуют постоянно. Так что чиновников пока убирать нельзя, к сожалению. Это же положение касается ещё одного детища ростелекома - госуслуги точка ру. Кривой интерфейс, крайне запутанный поиск, масса ошибок в размещаемой информации, которая корректно внесена на местах, отсутствие сервиса создания форм для предоставления услуг в электронном виде и т. д. и т. п. Но ростелеком у нас (вернее, у них) - священная корова, которую кормят бюджетом и доят все, кому не лень...
А я работающих на создание чего либо... вообще не встречала. В основном все берущие ..потребляющие и торгующие. Если что и сокращается.. то это производящих.
Ну прямо из прошлого либо позапрошлого века вылез. Совершенно не в курсе устройства общества 21 века.
Нет, теперь еще появятся чиновники по электронным технологиям))