Общество

Почему пьющие нелюбят в компании непьющих ?

Хороший вопрос.

Мне кажется, совесть пьющих людей в компании на самом деле знает, что пить плохо, алкоголизм - это плохо, спиртные напитки убивает по-тихоньку организм, что к пьяным общество трезвое относится плохо и призрительно. И рядом находяшийся трезвый человек им просто напоминает об этом всем, даже если тот и словом не молвит против. Они начивают себе накручить на пьяную голову, что ты к ним плохо относишься, брезгуешь, призираешь и самое главное, не уважаешь. (Из слов "Ты меня не уважаешь? Если уважаешь, на, выпей! ") Вот, чтоб как-то реабилитироваться в своих глазах, пьяная компания находят общего врага в виде трезвого человека и начинает его морально задавливать, чтоб так сказать, победить этого надуманного врага. (Вам этот прием знаком, глядя на политику? :)) Если человек сдался и выпил - их победа и радуются этому искренне, если человек не сдался, то лучше ему просто удалиться, чтоб не побили :) Это же тоже в нашей ментальности. А если, как оно бывает, побили, а потом сидит этот трезвенник за столом и с синяками уже все вместе синячат по собственному уже желанию, значит все-таки этак пьющая компания тоже победила, чему так же искренне радуется, только принудительным методом, применив силу.

Вот такие мы :) Давайте вести трезвый образ жизни и продолжительность жизни у мужчин увеличим с 50-55 лет до 70-80, как это было раньше.
Наталия Перетягина
Лучший ответ
стыдно, видимо
Это происходит от того, что пьющие боятся, что перебрав, могут сболтнуть что-нибудь лишнее.
Другие пьяные не заметят, а трезвый запомнит наверняка. Я - пьющий человек, но в гости, как правило, с женой приезжаю на машине - привычка ещё из Калифорнии, где мы проработали долгие годы. Там, как правило за столом пьют вино лишь те, кому не надо управлять автомобиль. А это - из человек 10-15 за столом найдётся 2-3 женщины.
Поэтому непьющему в компании надо воспитать у остальных ту мысль, что ты не пьёшь по техническим причинам, а не из шпионских побуждений. И Вы знаете - воспитал. В моих компаниях на меня в этом плане никто уже не поглядывает косо. Я и себя воспитал не пить в выпивающей компании. Сначала было непривычно муторно. А потом - привык и ничего, рассосалось.
пить надо уметь, выпить в хорошей компании, душевные беседы или веселье это одно.... нажратые свиньи это другое, трезвенники с которыми не о чем поговорить это третье....
А уж как мы этих свинопотамов, хлебающих эту блевотину любим, КТО БЫ ЗНАЛ?!!!
Joy )
патаму шо непьющие не любять пьющях!))))
А почему грязнули не любят чистюль, двоешники - отличников, Лентяи - творцов и талантов. И только Поэты, Писатели и Бог любят всех - это их душа по призванию такая. Есть один великий молодой современный красивый и очень успешный и востребованный везде числящийся поэтом и писателем человек, нечаянно однажды сознавшийся в своей нелюбви к деревне (ико всему, что "ТАМ"). Для меня с тех пор он не существует.
Инна Федорова
потому что непьющие считают пьющих свиньями, и жалкими деревенщинами.. .
такие компании лучше разделять, даже очень толерантные трезвенники относятся с некоторым презрением к алкоголе-зависимым людям, а пьющим явно не приятно это, когда рядом сидит человек и глумится в душе над тобой - расслабиться и получать удовольствие сложно...
Потому что они с ним обязательно поссорятся когда нажрутся
Пьяный трезвого не понимает :)
Анна Волкова
стереотипы, непонимание ...
Вера Ф.