Общество

Почему на не пьющего человека в компании смотрят как на какого то больного ?

я не пью алкоголь вообще и мне часто говорят ты что больной?
"Пьянство - добровольное сумасшествие".
Это стадный инстинкт. Один алкаш ляпнул, всем понравилось и как попки повторяют.
Но всё зависит от самого себя, Как себя поставишь.
Совсем не пью и ни кто такие вещи не спрашивает.
Особо настойчивым, отвечай - Просто надоело пить, да и жалко денег, что бы гробить своё здоровье.
Ирина Озерякова
Лучший ответ
смотря какая компания
Нина Митус
сегодня с нами ты не пьешь, а завтра родину продашь...
Это наш менталитет. А уже всё больше людей непьющих. Я тоже не люблю, терпеть не могу подвыпившую кампанию.
Ты что больной??? ?
Поговорку слышали : "Не пьешь - значит сдашь! " ?
Алексей Букаев
прислушайтесь к мнению народа
это люди так устроены от природы
Компании есть разные. И генетика у всех разная (а питие - это не столько великий героизм, сколько предрасположеность..) , и культура, и идеология. . Если собираются люди умные, то им по сути все равно - и здорово они никого донимать не станут. Отсюда и комфорт в такой среде. В том числе.
А в компании мыслящих на уровне "Ты меня уважаешь? ", ну что поделать-другой уровень понимания. И с такими больше одного раза "праздновать", если не нравится- то и не надо!: )
a chto sovsem zdorovuj dazhe interesno...
а ты им отвечай, что они пьянь подзаборная ))) вроде шутка.. . а вроде нет
Эт же Россия! Родина первого алкаша)
Не надо иметь в компании НЕПЬЮЩЕГО, тогда и как больных там не будет. Все вместе и все одинаково!!!! нет выдиляющихся, а на утро-всем немного СТЫДНО!! ! Так проще! Вот у меня, кто не пьет-тот не со мной!!!