Общество
Насколько вы Устойчивы к проявлениям Зла в ваш адрес и отвечаете ли Добром на Зло?:)
Ничто так не раздражает, как игнорирование, вам гадость - а вот вам улыбочка в ответ! В церкви надо ставить свечку за здоровье своих врагов.
К этому надо стремиться. Испытание, которое проходит каждый, но не всем удается понять, в чем смысл и сила.
Радуется нечистая, когда мы срываемся.
По-моему ни разу не получилось.
Всякое зло можно обратить в добро и наоборот. Потому как ни того, ни другого не существует, это чисто человеческие условности.
Непротивление злу насилием явно не мой профиль. Все от масштабов "зла" зависит. Какое-нибудь мелкое и говнистое зло просто пинаю ногой от себя, что бы под ногами не мешалось. Ну а на большого Хамнюка патроны отдельного калибра подбираю. Под его задницу.
Да мне по барабану, если они злятся - значит я прав
по всякому бывает, бывает и добро с кулаками :)))
Устойчив. Зла много в наше время, люди сейчас такие. Но, как правило, любому терпению когда-то приходит конец. Добром на зло? Да это глупо по моему. Просто игнорировать пытаюсь, если продолжается - то извиняйте тогда...
то есть Нас вы не уважаете, а зло в почёте держите?
Лидия Сорокина
Доброе утро!:)Что-то Вы не так поняли мой вопрос:).С Рождеством!:)
Зависит от формы проявления. Могу посмеяться, могу гадость сделать.
Зло это изобретение христиан. Я не христианин, значит на 100% устойчив к проявлениям того чего не существует. Творю только добро. Гадости людям делать как-то в голову не приходило.
:)))
Лидия Сорокина
Доброе утро!:) Добро и Зло-вечные философские категории ,и прошу не фантазировать на эту тему:).
Александр Божков
Буддисты, например, очень бы удивились. Они начали борьбу со злом аж за две тысячи лет до первых христиан. )))
Для меня зло, то что приносит вред моей дочке. Остальное в мире, неким образом с чем приходиться сталкиваться по жизни, коим то образом служит уроком. Но очень сильно выбивает, когда меня отвлекают от воспитания нормального дочки. Я кусаюсь и не контролируема.
с Рождеством всех. оч устойчивый. я человек не злопамятный но все записываю чтобы не забыть случайно. добром на зло вроде по христиански, но в наше время двойных стандартов воспринимается как слабость, ну а к слабым известно какое отношение. так что смысла нет, поэтому отвечать надо в лучшем случае око за око, кстати идея намного раньше христианской появилась. я бы подумал стоит ли такому учиться? если вы и правда думаете, что стоит добром на зло, извините не понимаю, но уважаю
Если ты не ответил на незаслуженное оскорбление - это признак слабости.
:))) - часто бывает отвечаю добром на зло :))) и как говорят меня достать почти не зяяя :)))) а что зачем это Вам нужно !!!:)))
Правильный путь - внутри не обижаться, а снаружи показать, на зло ответить, чтобы исключить подобное в будущем.