Общество

Чем отвечают на добро ?

Лена Сироткина
А чем хочешь

Согласно китайской философии

Отвечать добром на добро — даёт добро
Отвечать злом на зло — даёт добро
Отвечать злом на добро — даёт зло
Отвечать добром на зло — даёт зло

В древнем Китае «добро» и «зло» считались непреложными истинами (например, их нельзя поменять местами), таким образом, эту пословицу можно прочитать ещё и как «плюс на минус даёт минус». Есть усиленный вариант этой пословицы, где в двух последних строках получается «двойное зло».
Елена Хохрякова
Лучший ответ
Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания!
все зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Arda Aydin
Брошенной гранатой :))))
Тщательно скрываемым удивлением, что наконец повезло найти лоха еще глупей себя.
Ал
Алекс
А среди кого вы находитесь то и получите в ответ. Находитесь среди тех чей ответ на ваше добро вам по душе, и все будет гармонично.))
*K
*den* Krutikov
Как говорит народная мудрость - добрыми намерениями вымощена дорога в АД . Или проще - не делай добра, не получишь говна. Можете в этом убедиться сами одолжив своему лучшему другу крупную сумму денег
Андрей Капин
Если на добро не ответить добром, то можно получить в итоге ядерную войну в своей стране, области, городе, квартире, семье. Ребята, давайте жить дружно!
Максим Киселев
обычно злом ..
Ольга Рыжакова
Презрением, от добра добра не ищут!! (
Viktor Stezhka
не благодарностью
Л-Иса Д
В последнее время кажется просто пофигизмом.. . Увы
Света Батюк
жопой
Sveta Surkova
Позволю себе ответить так... : СДЕЛАЛ ДОБРОЕ ДЕЛО..., ОТОЙДИ НА БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ.. , ЧТОБЫ ВЗРЫВНОЙ ВОЛНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ НЕ ЗАЦЕПИЛО...
Взаимностью