Общество
Стоит ли делать по жизни добро людям, если они тебе в основном отвечают злом???
Всегда нужно делать добро!
Только, навязывать ненадо...
Святой-это тот кто: Любому и для Каждого делает Лучше, чем себе! Вот это Добро! А, что мы можем? А мы можем только помаленьку, так неужели еще и от этого маленько! Нам отказаться!
Нужно делать то, что нравится. По возможности.
Вам, молодой человек, не помешало бы почитать историю жизни Серафима Саровского, канонированного святого, которого почетают православные..
Да! На самомо деле тебе тоже больше делают добра, просто зло, по отношению к тебе, обида, помнятся дольше, а добро, сделанное к тебе, - воспринимается, как должное. Посему и кажется, что кругом много зла, но это не так. Во-вторых, "...если они тебе в основном отвечают злом??? " - а давно сказано: Твори добро и не жди в ответ, тогда оно и будет добром. От добра, добра не ищут.
одна поговорка гласит так: "Сей добро - не кайся! "
В любом случае стоит делать добро. Никогда не отвечайте злом. Всё по закону бумеранга вернётся к человеку. Вам вернётся добром. Ктем, кто делает зло, этим же и вернётся. Удачи!
Фигня вопрос! Делая другим добро, ты, во-первых делаешь добро себе (пытаешься остаться человеком, а не стать "как все") Во-вторых: когда это на добро добром отвечали? Так что лучше ответа не дожидаться.
да, стоит творить добро
Бог им судья, , они сами себя наказывают, а так конечно стоит
делайте добро, умейте прощать, если не оттго кому вы его сделали, то от Бога, оно вам точно вернётся=)
Стоит ли за зло платить добром? А чем тогда платить за добро? ЗА ДОБРО- НАДА ПЛАТИТЬ ДОБРОМ!
Твори добро от этого сам получи удовлетворение! когда хорошо человеку и тебе хорошо! Я стараюсь дарить добро !