Общество
Стоит ли делать людям добро?
Не стоит из личного опыта т. к. потом в такой был в ж....
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.. . " (Ф. Тютчев)
Возможно, человек, которому ты сделал добро, спасет тебя от смерти...
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Достойным людям - почему бы и не помочь? А всем подряд - конечно же, не стоит. Но это не означает, что нужно, наоборот, делать зло.
Прежде, чем сделать добро, нужно подумать, какие неприятные последствия из этого могут вылиться... Добро - не лезть ко всем со своей помощью, добро- это не причинять зла..
Я не в курсе. Я был и наемником на войне, и горным спасателем, и социальным работником. Я делал то, что я делал. Но я ДЕЛАЛ, а не болтал.
Как писал Николай Гумилев:
И представ перед Господом Богом
С простыми и мудрыми словами,
Ждать спокойно Его суда.
Как писал Николай Гумилев:
И представ перед Господом Богом
С простыми и мудрыми словами,
Ждать спокойно Его суда.
Попробуйте. Сами поймете рано или поздно ...Это лучше самому попробовать.
что посеешь то и пожнёшь
Дающему да воздастся ( тем, что он дал)
если ты покажешь свое добро то люди сядут на тебя, добрым нужно быт умно
провереным только
а есть такое выражение не делай хорошего чтоб не быть плохим
Вся вернется на круги своя. Рано или поздно.
Добрый человек об этом не задумывается. Он просто не может иначе. От добра добра не ищут.
К сожалению, не все люди понимают, когда им "делают ДОБРО", иногда некоторые пользуются этим, используют тебя и не отвечают взаимностью делать добро . От таких людей надо ОТХОДИТЬ, думаю так.
может и нет. это желание..
А мне нравится иногда просто так делать добро, сразу на душе как-то чище и светлее становится)) ) Это при условии, что тебя "жаба не давит"))) А иногда делаю добро тому человеку, к которому, знаю, что потом буду обращаться и не раз. Вобщем, человек сам выбирает с какой совестью ему жить...
У тебя добрые глаза.